Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.8

Дракула

Dracula, 2020
Дракула
Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.8

Трансильвания, 1897 год. В женском монастыре нашёл приют обессиленный Джонатан Харкер, которому удалось сбежать из замка графа Дракулы. Большой интерес к произошедшему проявляет сестра Агата — тщательно изучив записи Джонатана, она просит рассказать его историю во всех подробностях.

Некоторое время назад молодой британец прибыл в замок эксцентричного пожилого румынского аристократа, чтобы тот подписал бумаги о приобретённой им в Лондоне недвижимости. Парень собирался отбыть на следующий день, но граф фактически заключил его в плен: выбраться из бесконечных лабиринтов замка оказывается не так просто, по ночам Джонатана мучают кошмары, и чем хуже он себя чувствует, тем моложе становится Дракула.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Дракула / Dracula: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Дракула (2020).

  • В видах замка снаружи показан Оравский замок, расположенный на высокой скале над рекой Орава у деревни Оравски Подзамок в Словакии. Этот же замок показан в классическом немом фильме ужасов «Носферату, симфония ужаса» (1922) Фридриха Вильгельма Мурнау (1888-1931).
  • Облик Дракулы меняется в каждой из трёх глав, и каждый раз является отсылкой к классическим образам знаменитого вампира. Самый первый облик разлагающегося Дракулы в пожилом возрасте напоминает образ этого персонажа в исполнении Гари Олдмана в фильме Фрэнсиса Форда Копполы «Дракула» (1992); одеяние Дракулы (включая длинное пальто и пр.) является отсылкой к костюму Кристофера Ли (1922-2015) в его дебютном фильме «Дракула» (1958) Теренса Фишера (1904-1980); а обеденный костюм Дракулы, включая амулет красного цвета, напоминает классический образ этого персонажа, созданный Белой Лугоши (1882-1956).
Сатурн, 2021 год
Номинации: 1/1
Лучшая телепостановка

Эпизод 1 (04.01.2020)

Правила зверя / The Rules of the Beast

Поверенный Джонатан Харкер из Англии направляется в Трансильванию, где его ожидает новый клиент… и древняя мрачная легенда.

Эпизод 2 (04.01.2020)

Кровавое судно / Blood Vessel

Команда русского судна «The Demeter» вступает в борьбу не на жизнь, а на смерть, чтобы остановить графа Дракулу, пока он не высадился в Англии.

Эпизод 3 (04.01.2020)

Тёмный компас / The Dark Compass

Граф Дракула добрался до Англии и теперь намеревается расплодить здесь вампиров, но что же его привлекло в ничем на первый взгляд не примечательной Люси Вестенре?

Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее