Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.1

Дом

House, 1985
Дом
Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.1

Молодой писатель Роджер Кобб испытал на собственной шкуре ужасы вьетнамской войны, но это было лишь началом выпавших на его долю испытаний: брак Роджера развалился, малолетний сын исчез, а кровавые кошмары боев продолжали являться Коббу чуть ли не каждую ночь.

Чтобы написать книгу о своих переживаниях, Роджер поселился в мрачном, старинном доме, что достался герою по наследству от тети. У дома — не самая лучшая репутация: его хозяйка была найдена повешенной у себя в комнате, и с тех пор по вечерам здесь раздаются странные звуки…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Дом / House: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Дом (1985).

  • Видно чудовище плохо, но выглядит оно как тела вьетнамцев, сожжённых напалмом.
  • По оригинальному сценарию Фреда Деккера это должен был быть обычный фильм ужасов без каких-либо юмористических элементов. Их в сценарий привнёс Этан Уайли.
  • Дом для съёмок нашли в городе Монровия в штате Калифорния. Художник картины Грегг Фонсека со своими подчинёнными за четыре недели привёл его в нужное состояние.
  • Первый показ фильма оказался провальным, так что режиссёр Стив Майнер его перемонтировал, и четыре недели спустя уже окончательная версия фильма с музыкальным сопровождением и другим финалом произвела фурор.
  • Демона изображала огромная кукла ростом свыше пяти метров. Управляли ею 15 человек.
Сатурн, 1987 год
Номинации: 2/2
Лучший актер второго плана: Ричард Молл
Лучшая актриса второго плана: Кэй Ленц
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее