Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.9

Диллинджер

Dillinger, 1973
Диллинджер
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.9

Действие фильма охватывает период с июня 1933 по июль 1934 гг. и рассказывает о судьбе знаменитого гангстера Джона Герберта Диллинджера, грабившего банки на Среднем Западе США. В центре сюжета — противостояние Диллинджера и специального агента ФБР Мэлвина Пёрвиса.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Диллинджер / Dillinger: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Диллинджер (1973).

  • Против съёмок этого фильма активно выступал Джон Эдгар Гувер(1895-1972), занимавший пост директора Федерального бюро расследований и требовавший, чтобы ФБР в фильме показывали благожелательно. Незадолго до смерти он написал дисклеймер для использования в фильме (он звучит после финальных титров). В фильме показано, что Диллинджера убили возле кинотеатра Biograph, как только он выхватил пистолет. На самом деле в тот вечер Диллинджер пистолета не выхватывал. В ФБР решили просто убить Диллинджера, а не пытаться взять его живым. Он бросился бежать и получил шесть пуль в спину.
  • Мысль о том, что в банду Диллинджера входил Красавчик Флойд (Чарльз Артур Флойд, 1904-1934), основана на теории, которую по-прежнему обсуждают историки и биографы Диллинджера; согласно ей Флойд принимал участие в последнем ограблении банка бандой Диллинджера в Саут-Бенде в штате Индиана в июне 1934 года. Никто из присутствовавших при ограблении не был уверен, что это именно Флойд; есть мнение, что Джозеф Негри, приятель Малыша Нельсона (1908-1934), заявил о том, что там присутствовал Красавчик Флойд, чтобы скрыть факт своего собственного присутствия и участия в ограблении.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее