Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.2

Чернокнижник

Warlock, 1988
Чернокнижник
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.2

Бостон, 1691 год. До казни могущественного колдуна-чернокнижника остаётся несколько часов. Но сам дьявол освобождает своего ученика из заточения и переносит его в современный Лос-Анджелес. Здесь чернокнижник должен найти и соединить три части сатанинской Библии под названием Великий Гримуар, после чего Земля окажется во власти дьявола. Но на его пути встаёт охотник на ведьм Редферн, который предал колдуна суду в средневековой Новой Англии и теперь отправился вслед за ним в современность.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Чернокнижник / Warlock: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Чернокнижник (1988).

  • Правами на фильм владела компания Роджера Кормэна, но после того, как она пошла ко дну, фильм положили на полку. Только в 1990 году «Trimark» выпустила фильм на широкие экраны.
  • Фильм снимался в штате Юта (то самое соляное озеро в финале картины), в городах штата Массачусетс – Бостоне и Плимуте, а также в г. Лос-Анджелесе (штат Калифорния).
  • Картина была закончена еще в 1988 году, став одним из последних фильмов кинокомпании «New World Pictures», прежде, чем та обанкротилась.
  • Сцену, в которой из грузового отсека самолёта вылетает «ведьма», сняли с нескольких дублей. Дверь грузового отсека в самолёте открывалась с трудом, так что открывать её пришлось не актёру, а сотруднику авиакомпании.
  • Изначально сценарист Дэвид Туи предполагал сделать главного героя обычным добродушным человеком, который скрылся из 17-го века, чтобы избежать религиозного преследования, и оказался в 20-м веке, где его будут обвинять по тем же причинам. После двух месяцев работы над сценарием Туи понял, что эта концепция не работает, и решил сделать главного героя злодеем.
  • Когда все образы были уже утверждены, и по окончании пробных съёмок в гриме и макияже, прямо с началом съёмок Лори Сингер вдруг заявила, что отказывается надевать накладки, превращавшие её героиню в 40-летнюю женщину, а впоследствии отказывалась от грима, превращавшего её в 60-летнюю женщину.
Сатурн, 1992 год
Номинации: 3/3
Лучший фэнтези-фильм
Лучшие спецэффекты
Лучшая музыка: Джерри Голдсмит
Кадры
Рекомендации
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее