Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
7.7

Че Гевара: Дневники мотоциклиста

Diarios de motocicleta, 2004
Че Гевара: Дневники мотоциклиста
Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
7.7

Фильм повествует о путешествии по странам Латинской Америки, совершенном в 1952 году Эрнесто Че Геварой и его другом Альберто Гранадо. Он рассказывает о жизни простых латиноамериканцев и о том, как под воздействием увиденного у Че Гевары зарождаются основы его идеологии.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Че Гевара: Дневники мотоциклиста / Diarios de motocicleta: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Че Гевара: Дневники мотоциклиста (2004).

  • Основой для фильма послужила книга воспоминаний Че Гевары «Путешествие на мотоцикле», а также записки его друга Альберто Гранадо и материалы, полученные от вдовы Алеиды Марч. Сам 80-летний Альберто Гранадо появляется в одной из финальных сцен фильма.
  • Исполнитель роли Альберто Гранадо актёр Родриго Де ла Серна является дальним родственником Че Гевары.
  • Когда Эрнесто и Альберто находятся в Темуко, Чили, и читают местную ежедневную газету «El Diario Austral», Альберто жалуется, что его фамилию неправильно напечатали. Эта газета выходит до сих пор и является крупнейшей в Араукании (это административная область в Чили). Во время съёмок фильма в Темуко газета опубликовала репортаж со съёмочной площадки и снова, теперь уже умышленно, допустила ошибку в фамилии Альберто.
  • В действительности у Эрнесто и Альберто был мотоцикл британской фирмы Norton Motors Ltd с двигателем объёмом 500 кубических сантиметров. В съёмках использовали восстановленные мотоциклы Norton, а в сценах аварий применяли видоизменённые мотоциклы фирмы Suzuki (их прозвали «Нортзуками»). Как утверждает режиссёр, старые «Нортоны» работали как часы, а современные «Судзуки» постоянно выходили из строя.
  • В фильм вошли две сцены, которых не было в сценарии, т.е. они были сымпровизированы. Так не было в сценарии сцены, в которой Эрнесто и Альберто едут в снегу, не было там и сцены в Куско.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее