Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
7.2

Че: Часть первая. Аргентинец

Che: Part One, 2008
Че: Часть первая. Аргентинец
Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
7.2

1956 год. Латинская Америка кипит страстями — любовными и революционными. Для свержения диктаторского режима Фульхенсио Батисты лидер повстанцев Фидель Кастро собирает на Кубинском побережье армию. В знаменитый революционный отряд «М-26-7» вступает врач-кардиолог из Аргентины Эрнесто Гевара. В горячей борьбе за свободу он завоевывает любовь своих соратников, а вскоре и всего кубинского народа, давшему ему новое имя «Че», по-испански «друг».

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Че: Часть первая. Аргентинец / Che: Part One: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Че: Часть первая. Аргентинец (2008).

  • Бенисио дель Торо семь лет изучал архивные материалы о жизни Эрнесто Че Гевары (1928-1967), готовясь к роли.
  • Бенисио дель Торо предложил на роль Бениньо «Бени» Рамиреса актёра Райана Гослинга. Готовясь к роли, Гослинг встретился с прообразом своего героя и научился немного говорить по-испански, однако чересчур длительная подготовка к съёмкам в конце концов вынудили его покинуть проект.
  • В одной из сцен Че выхватывает у товарища базуку и первым же выстрелом разносит казарму. Вначале планировалось, что Че сначала промахнётся и попадёт в казарму только со второй попытки, однако световой день кончался, и оператор убедил режиссёра Стивена Содерберга выстрел «в молоко» из сценария убрать.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее