Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
6.8

Брюс Всемогущий

Bruce Almighty, 2003
Брюс Всемогущий
Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
6.8

Пессимист Брюс Нолан — популярный ведущий теленовостей. Его ничего не интересует: ни девушка Грейс, ни собственные репортажи. Но однажды Брюса увольняют. Разочарованный герой бросает вызов Богу и неожиданно получает ответ Всевышнего. Бог предлагает Брюсу поменяться с ним местами на неделю и посмотреть, сможет ли Брюс сделать мир хоть чуточку лучше.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Брюс Всемогущий / Bruce Almighty: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Брюс Всемогущий (2003).

  • Съёмки картины начались 6-го августа 2002 года. Они проходили в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и на Ниагарском водопаде. Закончились съёмки в начале осени того же года.
  • Сценарий этого фильма был куплен студией Universal в 2000 году за 1 миллион долларов, необыкновенно высокую цену на то время.
  • Первоначально на роль Бога планировался Роберт Де Ниро, но в итоге её исполнил Морган Фриман.
  • На съёмках фильма во время сильного порыва ветра операторский кран повалился, чуть не подмяв под себя стоявшую к нему спиной и ничего не подозревавшую актрису Дженнифер Энистон. Но её партнёр Джим Керри, заметив падение крана, быстро оттолкнул Энистон в сторону и действительно спас от трагического исхода.
  • Фильм снят по книге Роберта Боша (Robert Bausch) «Я всемогущий» (Almighty Me).
  • Когда фильм выходил на видео и на DVD, номер Бога был несколько изменен – 555-0123, т.к. реальный номер 776-2323 после выхода фильма на экраны оказался заблокированным из-за огромного количества на него входящих звонков.
  • Этот фильм был официально запрещен в Египте из-за его «религиозного содержания».
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее