Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
6.7

Байки из склепа: Демон ночи

Tales from the Crypt: Demon Knight, 1995
Байки из склепа: Демон ночи
Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
6.7

Два «человека», живущих уже не первую сотню лет, приезжают в маленький городок. Один из них, повелитель демонов, может понаделать их целую кучу из своей крови. А второй пытается его победить при помощи крови разбойника Варраввы, распятого рядом с Христом. Содержалась эта кровь в седьмом ключе, необходимом Нечистому для окончательного овладения миром. Участниками этой насыщенной кошмарами борьбы оказались несколько обычных граждан, о чем они вскоре очень пожалели…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Байки из склепа: Демон ночи / Tales from the Crypt: Demon Knight: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Байки из склепа: Демон ночи (1995).

  • Дату релиза фильма специально назначили на пятницу 13 января 1995 года, так как все фильмы франшизы предполагалось увязать с датами, которые традиционно ассоциируются с ужасами — пятница, 13-е и Хеллоуин.
  • Среди балок на съёмочной площадке поселились птицы, что неоднократно приводило к проблемам со звуком. Кончилось тем, что перед началом съёмки каждого дубля на съёмочной площадке производили выстрел в воздух (холостым патроном), чтобы птиц испугать, и чтобы они хоть ненадолго замолкли.
  • Сценарий истории о Рыцаре-демоне ходил по Голливуду в течение нескольких лет. Сценарий не являлся адаптацией произведений издательства E.C. Comics, но продюсеры решили, что из него выйдет удачный спин-офф сериала «Байки из склепа» (1989-1996).
  • Съёмочную площадку устроили в заброшенном ангаре в аэропорту Ван-Найса в Калифорнии. Действие практически всего фильма разворачивается в течение одной ночи, так что съёмочная группа могла снимать днём.
  • Зелёную слизь взяли из светящихся палочек (речь идёт об аксессуаре для праздников; внутри светящихся палочек есть невидимая тонкая колба, которая разделяет две жидкости; когда нужно, чтобы палочка начала светиться, её перегибают, что приводит к разламыванию перегородки между жидкостями и их смешиванию, в результате чего образуется свечение).
  • В случае с героем по прозвищу Хранитель склепа, которого озвучил Джон Кассир, актёр поверх маски зелёного цвета надевал голову куклы.
  • Героине Си Си Эйч Паундер отрывают руку, в этой сцене актриса снималась в костюме, визуально придававшим ей полноту.
Сатурн, 1996 год
Номинации: 1/1
Лучший фильм ужасов
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее