Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
7.4

Аритмия

2017
Аритмия
Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
7.4

Олег — талантливый врач, работает на «скорой», которая мчится от пациента к пациенту. Олег знает: его приезд может изменить всё. Каждый его успех делает мир лучше. Самое важное — там, где он пытается совершить невозможное. А остальное может подождать: семья, карьера, своя жизнь… Что с ней случилось? Пока Олег спасал других, жена отчаялась и решила подать на развод, а в больнице появился новый начальник, который печётся только о статистике и правилах. А Олег всё спешит с вызова на вызов, несётся по улице, чтобы всё изменить. И кто знает, какая задача легче: спасать других или спасти себя?

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Аритмия: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Аритмия (2017).

  • Борис Хлебников собирался вместе с соавтором Наташей Мещаниновой, написать романтическую комедию про молодую пару на грани развода, вынужденную жить в одной квартире до окончания срока аренды. Когда сценаристы решили, что главные герои будут медиками, фильм получил новый контекст и совершенно другое измерение.
  • В процессе подготовки сценария Мещанинова провела немало времени с реальными врачами скорой помощи, записывая их разговоры, снимая на камеру их посиделки, проводя интервью и выслушивая жалобы на медицинскую реформу, изучая документальные фильмы и сериалы на эту тему.
  • Режиссер четыре месяца проводил кастинг на главную мужскую роль, но в итоге все равно позвонил своему постоянному актеру Яценко, раньше они вместе уже работали над проектами «Свободное плавание», «Пока ночь не разлучит», «Долгая счастливая жизнь», а также снимали новеллу «Позор» для киноальманаха «Короткое замыкание».
  • Еще при написании сценария Борис Хлебников и Наталия Мещанинова решили, что хотят снять кино, совместив жанровый сюжет с документальной эстетикой съемок и актерской игры, написать бытовые диалоги и поместить действие в абсолютно реальную среду.
  • Когда Олег (Александр Яценко) в квартире разворачивает надувной матрас, то насос от него сначала находится на столе, а потом Олег достаёт его же из сумки.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее