Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
7.6

Ариэтти из страны лилипутов

Karigurashi no Arietti, 2010
Ариэтти из страны лилипутов
Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
7.6

История маленьких существ, которые живут рядом с людьми, одалживая вещи по чуть-чуть. Их существование хранится в секрете, но юная Ариэтти нарушает запрет. Её обнаруживает 14-летний Сё, и они становятся лучшими друзьями.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Ариэтти из страны лилипутов / Karigurashi no Arietti: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Ариэтти из страны лилипутов (2010).

  • Мультфильм снят по роману Мэри Нортон «Добывайки».
  • Позиция режиссёра была доверена одному из ведущих аниматоров студии Хиромасе Ёнэбаяси, и он стал самым молодым режиссёром за всю историю существования студии Ghibli.
  • Основатели студии Ghibli Хаяо Миядзаки и Исао Такахата обдумывали возможность экранизации повести Мэри Нортон на протяжении 40 лет.
  • Повесть Мэри Нортон была награждена медалью Карнеги, крупнейшей ежегодной британской наградой в области детской литературы. В 2007 году вручающий награду британский профсоюз работников информации и библиотекарей назвал её в числе десяти самых ценных произведений детской литературы за последние 70 лет.
  • Действие в книге происходит в Британии 40-50-х годов. В анимационной ленте оно перенесено в Японию в наши дни. Её герои живут в Коганеи, там же, где и находится офис студии Ghibli.
  • Рабочим названием анимационной ленты было «Chiisana Arrietty» («Малышка Ариэтти»).
  • Хаяо Миядзаки принял решение дать старт проекту в 2008 году. Он посчитал, что сюжет мультфильма будет хорошо перекликаться с обрушившимся на мир тогда глобальным экономическим кризисом.
  • Впервые в истории студии Ghibli написать музыку к её мультфильму было доверено неяпонскому композитору. Являвшаяся большой поклонницей анимационных лент Хаяо Миядзаки французская певица и арфистка Сесиль Корбель в 2009 году отослала на студию свой вышедший тогда второй альбом. Продюсер Тосио Судзуки был очень впечатлён.
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее