Рейтинг КП
6.1
Рейтинг IMDB
5.2

Аполлон 18

Apollo 18, 2011
Аполлон 18
Рейтинг КП
6.1
Рейтинг IMDB
5.2

По официальным данным «Аполлон 17» был последней лунной экспедицией с участием людей. Почему уже 35 лет никто не летает на Луну? Ходили слухи, что была ещё одна миссия, и с ней что-то случилось, но вся информация об этом засекречена. Не было никаких доказательств, пока не появились эти сенсационные материалы.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Аполлон 18 / Apollo 18: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Аполлон 18 (2011).

  • По мере того, как состояние Уокера ухудшается, он в какой-то момент бормочет фразу «Судьба повелела, чтобы люди, которые отправились мирно исследовать Луну, остались на Луне покоиться с миром». Это несколько видоизменённая фраза из заявления, которое должен был сделать 37-й президент США Ричард Никсон (1913-1994) в случае, если бы астронавты пилотируемого корабля «Аполлон-11» в 1969 году застряли на Луне без шансов на возвращение живыми.
  • Фильм снимали камерами с линзами эпохи 1970-х гг.
  • Во время съёмок фильма сценарий неоднократно переписывали.
  • В одном из ранних вариантов фильма предполагалось участие в нём огромных лунных чудовищ. В финальном варианте их нет, но незадолго до аварии мельком показаны пауки, пробравшиеся на лунное средство передвижения, которым пользуются герои Уоррена Кристи и Ллойда Оуэна; прямо перед тем, как герой Оуэна погибает, показано, как к нему приближается что-то крупное (видна только тень), а затем его тело утаскивают, что тоже говорит о присутствии какого-то крупного существа.
  • Съёмки фильма проходили с 20 декабря 2010 года по 14 января 2011 в Британской Колумбии.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее