Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.7

А зори здесь тихие…

2015
А зори здесь тихие…
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.7

Май 1942 года. Вдалеке от линии фронта у забытого богом разъезда немцы выбрасывают десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско-Балтийский канал. Это опытные тренированные диверсанты, элита войск СС. А против них — старшина Васков и пять девчонок-зенитчиц. Казалось бы, бой местного значения, но на кону — стратегически важная транспортная артерия.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме А зори здесь тихие...: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине А зори здесь тихие... (2015).

  • Немцев в фильме сыграли настоящие немцы.
  • Единственной кандидатурой на роль, которая появилась еще даже до создания сценария, был Пётр Фёдоров. Режиссеру Ренату Давлетьярову понравилось, как Фёдоров сыграл в фильме «Чистое искусство» (2016), и он посчитал, что Фёдоров является идеальной кандидатурой на роль Васкова.
  • Ренат Давлетьяров и Влад Ряшин снимали фильм на свои деньги, и лишь когда уже было отснято 90 процентов фильма, в Москве прошёл конкурс на бюджетное финансирование, и им частично компенсировали затраты.
  • Бенджамин Шпилер, сыгравший немца по имени Ханс, рассказал, что все сцены с ним были отсняты за 13 дней, в некоторые из которых съемки длились по 16 часов.
  • Часть действия происходит в деревне. Поскольку аутентичную деревню 1942 года найти было невозможно, было принято решение её построить. На это ушло почти два месяца, в общей сложности было задействовано около 40 человек. Из Тверской области в Медвежьегорский район привозили разобранные дома и заново собирали их. Так рядом с деревней Падун (Архангельская область) у речки появилось несколько построек: казарма, баня и дом.
  • На съёмках фильма использовали две настоящие зенитки АЗП-39 1939 года выпуска, которые были найдены в одной военной части в Петрозаводске.
  • Пётру Федорову для своей роли пришлось набрать 15 килограммов. До этого он сбросил вес для фильма «Родина» (2015).
  • Съёмки фильма начались в Подмосковье, где были отсняты некоторые воспоминания Риты Осяниной. Также съёмки проходили в Карелии, недалеко от Кондопоги, в окрестностях населенного пункта Гирвас.
  • Во время съёмок сцены, в которой старшина Васков и три оставшихся в живых немца предстают лицом к лицу, работало 150 дождевальных установок.
  • В сцене расстрела родственников Жени Комельковой можно заметить, как мёртвые люди дышат.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее