Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
8.1

11.22.63

11.22.63, 2016
11.22.63
Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
8.1

Учитель английского языка отправляется в прошлое, чтобы предотвратить убийство Кеннеди, но в результате сильно привязывается к той жизни, которая у него появилась в ушедшей эпохе.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме 11.22.63 / 11.22.63: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине 11.22.63 (2016).

  • Сериал основан на одноимённом романе (2011) знаменитого писателя Стивена Кинга.
  • История, которую Джейк рассказывает Мими, взята из фильмов Френсиса Форда Копполы «Крестный отец 2» (1974) и «Крестный отец 3» (1990).
  • Сцены в кафе снимались в городе Гуэлф в канадской провинции Онтарио. Для этой цели на углу Оливер и Гурон Стрит были построены соответствующие декорации.
  • Дата 22 ноября (11.22 в английском написании) связана и с другими кинопроектами о перемещениях во времени. Премьера фильма Роберта Земекиса «Назад в будущее 2» состоялась 22 ноября 1989 года. 22 ноября 1996 года на экраны вышел «Звёздный путь: Первый контакт», восьмой полнометражный фильм франшизы «Звёздный путь», снятый Джонатаном Фрейксом. Первый эпизод сериала «Доктор Кто» вышел в эфир 23 ноября 1963 года, это случилось на следующий день после убийства президента США Джона Кеннеди, так что премьера не собрала большой аудитории.
  • Автором сценария, режиссёром и продюсером сериала должен был стать Джонатан Демме, но он покинул проект из-за разногласий со Стивеном Кингом, автором книги, положенной в основу сериала.
  • Некоторые сцены, включая сортировочный парк, кафе и магазин мужской одежды, снимали в городе Даннвиль, провинция Онтарио.
  • В сериале использованы шляпы производства компании Smithbilt Hats Inc. из Калгари, провинция Альберта, Канада.
  • Молочник, который вновь и вновь разбивает бутылку молока, работает в компании «Cramer’s Dairy» («Молочные продукты Креймера» — надпись на фургоне) — в той же компании трудился психопат-молочник по имени Спайк Миллиган, персонаж короткого рассказа Стивена Кинга «Утренняя доставка (Молочник #1)», входящего в сборник «Команда скелетов» (1985).
  • Парикмахерская Баумера, в которой Джейк Эппинг избавляется от нежелательной в прошлом растительности на лице — отсылка к роману Стивена Кинга «История Лизи», где фигурировал парикмахер с таким же именем. Также в разговоре с Джейком Баумер упоминает Касл-Рок — вымышленный город, в котором разворачиваются события многих романов Кинга.
  • Прачечная «Blue Ribbon» («Голубая лента»), которую мы видим в Холдене, пока юный Гарри Даннинг бредет по улице, отсылает нас сразу к двум произведениям Стивена Кинга. Помимо романа «Кэрри» «Голубая лента» фигурирует в рассказе «Мясорубка», входящем в сборник «Ночная смена».
  • Магазинчик Йодера (в оригинале «Yoder Five and Dime Store»), куда вбегает Гарри, когда хулиганы отбирают у него штаны, носит то же название, что и магазин в городке Таркерс-Милл (близ Честерс-Милла) из романа Стивена Кинга «Под куполом».
  • Когда Арлис Прайс рассказывает Джейку историю про бронзовую звезду, он упоминает Эрни Калверта. Данный персонаж присутствует в романе Стивена Кинга «Под куполом» — это бывший управляющий супермаркета в Честерс-Милле и дедушка Норри Калверт.
  • Прищепка Джонни Клейтона — еще одна отсылка к «Мертвой зоне» Стивена Кинга, а именно к персонажу Фрэнку Додду — серийному убийце из Касл-Рока. Мать Фрэнка Додда, Генриетта, вырастила его в чрезмерной строгости, особенно усердствуя в вопросах сексуального воспитания.
  • «Westover Bleach» («Уэстоверский Отбеливатель») — компания Джонни Клейтона по продаже моющих средств. Уэстовер упоминается в романе «Кэрри» как город в штате Мэн.
  • В последней серии, на стене лестничной клетки книгохранилища, можно заметить надпись REDRUM — отсылку к произведению Стивена Кинга «Сияние».
  • В сцене, где Джейк попадает на одно из мероприятий в рамках предвыборной кампании Кеннеди, используется запись речи, которую Кеннеди действительно произнёс в тот день. Благодаря многочисленным фотографиям, место, где выступал Кеннеди, было воссоздано с максимально возможной точностью.
  • Титры в начале каждой серии слегка видоизменяются — это демонстрирует изменения, которые произвёл Джейк, и показывает, что зритель увидит в этой серии.
  • В реплике «Да я его просто обожаю!» в первом эпизоде сериала Джейк в исполнении Джеймса Франко говорит о романе Стивена Кинга «Мизери» (1987).
  • Аннетт О’Тул (Эдна Прайс во втором эпизоде) сыграла Беверли Марш в фильме Томми Ли Уоллеса «Оно» (1990) по роману Стивена Кинга. В романе «11.22.63» Джейк встречает Беверли и Ричи, персонажей романа «Оно», в городе Дерри, который в сериале заменён на город Холден.
  • В последнем эпизоде Джейк впервые возвращается в 2016 год, а на здании вдалеке видна надпись краской Captain Trips, или «Капитан Торч» — это название болезни, уничтожившей практически всё население планеты в романе Стивена Кинга «Противостояние» (1978).
  • В конце 2-го эпизода Джейк в Хеллоуин выходит из дома Даннингов, где он убил Фрэнка Даннинга. Джейк проходит мимо малыша в маске кролика со зловещим оскалом. Это отсылка к мистическому триллеру Ричарда Келли «Донни Дарко» (2001).
  • Когда Джейка забирают в полицию после убийства Ли, один из офицеров упоминает электрический стул. Офицер использует жаргонный термин (old sparky) из мистической драмы Фрэнка Дарабонта «Зелёная миля» (1999) по одноимённому роману (1996) Стивена Кинга.
  • То, что с бывшим мужем Сейди Джонни Клейтоном что-то не так, мы можем догадаться уже при первой с ним встрече, ибо он ездит на «машине-убийце» Plymouth Fury — той самой «Кристине» из одноименного романа Стивена Кинга и фильма Джона Карпентера 1983 года. По словам шоураннера «11.22.63» Бриджет Карпентер, этот «Плимут» — один из 14 автомобилей, снимавшихся в фильме «Кристина», и единственный, сохранившийся до наших дней.
    Необходимо заметить, что в 1958 году компания Plymouth красных машин этой модели не выпускала.
  • «Dirty Little Birdie» («Моя грязная птичка») — звучит из уст Джонни Клейтона во время экзекуции над Сейди. Это фраза, принадлежащая психопатке Энни Уилкс из романа Стивена Кинга«Мизери».
Сатурн, 2017 год
Победители: 1/1
Лучшая телепостановка

Эпизод 1 (15.02.2016)

Кроличья нора. Часть 1

Эпизод 2 (15.02.2016)

Кроличья нора. Часть 2

Эпизод 3 (22.02.2016)

Бойня

Эпизод 4 (29.02.2016)

Другие голоса, другие комнаты

Эпизод 5 (07.03.2016)

Очи Техаса

Эпизод 6 (14.03.2016)

Истина

Эпизод 7 (21.03.2016)

С днём рождения, Ли Харви Освальд

Эпизод 8 (28.03.2016)

Рисковый парень

Эпизод 9 (04.04.2016)

Тот самый день

Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее