Собрать паззл («Пила 5»)

«Пила» проскальзывает по экранам кинотеатров с периодичностью раз в год. Пятая часть оставит свое, особенно кровавое пятно, в истории популярной хоррор – франшизы. Новые персонажи во главе с изобретательным Конструктором. Окруженные скрипами, лязгами, уходящими в эхо звуками, воплями, всхлипываниями, они все еще надеются выжить. Или хотя бы протянуть лишние несколько минут на экране.

Время просчитает голос из экрана, громкоговорителя, откуда-то из глубины. Попавший в его власть уже знает, что осталось совсем немного. Один вопрос: «Как я умру?». Простой ответ: «Своеобразно».

Пятая часть возвращает к предыдущей и во многом дополняет ее. Так, дописываются истории старых героев: детектива Таппа, Гордона или Ригга.
Начинаясь с жестоко – оригинальной ловушки, картина обещает стать настоящим Клондайком пыток и капканов. Вдохновением для создателей служили DVD – диски с записями реально произошедших несчастных случаев. А что может быть самобытнее, чем практически абсурдные стечения обстоятельств, приводящих к реальным, серьезным последствиям. Детектив Хоффман все еще остается единственным выжившим полицейским, продолжающим борьбу с Конструктором, возможно ему помогает везение.

Множество перекличек с другими частями киносериала. Жестокости больше, число героев растет, ловушки разнообразнее, ожидание фанатами продолжения нетерпеливее. Результат почитателей восхищает, они делятся восхищенными восклицаниями. Крики же киножертв сопровождаются соответствующей по тональности музыкой.

Финальные кадры будут довольно любопытно смонтированы – что позволит еще раз насладиться лучшими капканами, еще раз посмотреть в глаза героям, которые казалось бы уже ушли, и попытаться понять – кто попадет в продолжение, кто будет жить еще одну часть.
Версия широкого проката короче приблизительно на 20 минут, нежели та же «Пила 5», которая выйдет на DVD – носителях. Причиной тому – наличие нескольких альтернативных финалов. Но, каким бы ни был конец, сценарий шестой части франшизы уже написан. И так как на съемки каждой последующей картины «Пилы» уходит максимум пара месяцев, то ждать продолжения совсем недолго. Релиз новой части уже назначен на 2009 год, а значит «игра не окончена».

Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее