Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
7.2

Жестокая игра

The Crying Game, 1992
Жестокая игра
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
7.2

Британский солдат Джоди, попавший в плен к боевикам Ирландской республиканской армии, подружился с одним из своих тюремщиков Фергюсом. Но их дружба не могла кончиться ничем, кроме трагедии.

Получив приказ расстрелять пленника, Фергюс был вынужден подчиниться. Больше он не хочет никого убивать и, покинув бывших товарищей по оружию, уезжает в Лондон. Фергюс должен выполнить последнюю волю Джоди и разыскать его любимую девушку Дил, которую видел на фотографии.

Днем эта неотразимо притягательная девушка работает парикмахером, а по вечерам поет в баре. С первой же встречи Фергюс и Дил полюбили друг друга. Она ничего не знает о прошлом Фергюса. Но и Фергюс не знает о Дил кое-что очень важное…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Жестокая игра / The Crying Game: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Жестокая игра (1992).

  • Джея Дэвидсона, исполнителя роли транссексуала Дила, нашли в баре.
  • Автор сценария и режиссёр Нил Джордан поначалу собирался дать фильму название «Жена солдата», однако Стэнли Кубрик (1928-1999), с которым его связывали дружеские отношения, порекомендовал ему название изменить, потому что, по его глубокому убеждению, фильмы с религиозными и военными названиями отпугивали зрителей и обычно становились кассовыми неудачами (как и случилось с фильмами самого Джордана «Чудо» 1991 года и «Мы не ангелы» 1989 года). Тогда Джордан позаимствовал название у одного из британских эстрадных хитов 1960-х гг.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее