Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
6.3

Западня

Entrapment, 1999
Западня
Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
6.3

Следователь страховой компании Вирджиния Бейкер идёт по следу легендарного вора Роберта Макдугала, который специализируется на уникальных произведениях искусства. Чтобы взять Макдугала с поличным, Бейкер выдаёт себя за преступницу и пытается втереться к нему в доверие. Но её интересует отнюдь не торжество правосудия…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Западня / Entrapment: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Западня (1999).

  • Кэтрин Зета-Джонс была полностью обнажена под простыней в сцене, когда герой Шона Коннери, в начале фильма, прокрался к ней в комнату ночью и учинил допрос.
  • Роль тайного укрытия Мака сыграл замок Дуарт, наследственное владение клана Мак-Линов. Когда-то эта крепость вместе с шестью другими была построена предводителями клана на западном побережье Шотландии. В случае появления на море викингов или англичан на крепостях зажигались сигнальные костры, предупреждая шотландцев об опасности. Сам Шон Коннери по материнской линии происходит из клана Мак-Линов, мать Коннери была урожденной Мак-Лин.
  • Сцена в начале фильма, в которой Джин прокралась в номер Мака и оставила на его кровати номер Time с золотой маской на обложке, была удалена. Ее можно увидеть без звуковой дорожки на DVD. Режиссер фильма сказал, что по предварительным просмотрам стало ясно, что эта сцена тормозит действие в начале фильма.
  • В центре истории оказались башни-близнецы Петронас Твин Тауерс, расположенные в малазийской столице Куала-Лумпур. 88 этажные, 452-х метровые небоскребы-близнецы были возведены за 5 лет. С 1992 по 1997 годы проходило их строительство. Строительство обошлось Малайзии в $ 1,2 млрд.
  • Основным выходом на случай непредвиденных обстоятельств служит так называемый «небесный» мост, являющийся отличительной чертой Петронас Твин Тауерс. Этот мост, имеющий длину 59 метров и висящий на высоте 170 м, соединяет две башни на высоте 41 и 42 этажа. Строителям и монтажникам понадобилось 32 часа для того, чтобы возвести этот мост на такой высоте.
  • Разница в возрасте между актерами в фильме «Западня» Шоном Коннери и Кэтрин Зетой-Джонс составляет 39 лет.
  • Улица, на которой Мак (Шон Коннери) припарковал машину, дожидаясь героиню Кэтрин Зеты-Джонс, пока та находилась в антикварном магазине, та же самая, что и в фильме «Гарри Поттер и философский камень» 2001 г. По этой улице Гарри и Хагрид спускались, направляясь в Дырявый котел.
  • В одном из эпизодов герой Шона Коннери сообщает героине Кэтрин Зета-Джонс, что в ее распоряжении — 75 секунд. В фильме «Большое ограбление поезда» (1979) персонаж Коннери говорил персонажу Дональда Сазерленда, что у того осталось 75 секунд, чтобы украсть оттиск ключа.
  • Трюк на потолочной балке в замке Дуарт, когда героиня Кэтрин Зеты-Джонс делает сальто назад, а потом спрыгивает с балки на старинный стол, актриса проделала сама!
  • Фильм обошелся на два миллиона долларов дешевле запланированного бюджета. Продюсер компании Ронда Теллефсон ставит это в заслугу Шону Коннери, который с умом подошел к финансовым вопросам. Например, во время съемок фильма Коннери сам приезжал на съемочную площадку на своем автомобиле, отказавшись от услуг шофера, а вместо использования частных самолетов, летал обычными коммерческими рейсами.
  • Сначала предполагалось, что грандиозная кража в фильме «Западня» будет приурочена к переходу Гонконга под юрисдикцию Китая. Затем режиссер Джон Эмиел предложил перенести ее к началу нового тысячелетия.
  • В начале фильма появляется секретный код — 1007, последние три цифры которого 007 (именно этот номер принадлежит агенту с лицензией на убийство, Джеймсу Бонду). А единица обозначает, что Шон Коннери был первым исполнителем роли агента 007 на экране.
Золотая малина, 2000 год
Номинации: 2/2
Худшая экранная пара: Шон Коннери, Кэтрин Зета-Джонс
Худшая женская роль: Кэтрин Зета-Джонс
Европейская киноакадемия, 1999 год
Победители: 2/2
Приз зрительских симпатий за лучшую мужскую роль: Шон Коннери
Приз зрительских симпатий за лучшую женскую роль: Кэтрин Зета-Джонс
  • В ночь миллениума, когда Мак и Джин едут в машине к всемирному банку они сверяют часы в 23:00. Джин говорит, что с этого момента каждую минуту и до полуночи атомные часы в Нью-Йорке будут отставать на десятую долю секунды и таким образом у них будут лишние 10 секунд, за которые они смогут внедриться в систему защиты банка. Но каждую минуту 1/10 секунды в час (60 минут) дает им лишние 6 секунд, а никак не 10.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее