Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6.1

Загнанный

The Hunted, 2003
Загнанный
Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6.1

После безуспешных попыток поймать в диких лесах Орегона изощрённого убийцу, агенты ФБР обращаются за помощью к бывшему эксперту по подготовке элитного спецназа Эл Ти Бонэму. Только он в силах выследить и нейтрализовать Арона Хэллема, своего лучшего ученика, умеющего выживать в экстремальных условиях, даже когда шансы равны нулю. Хэллем – гений слежки и маскировки, убийство – его любимое ремесло, но после очередной операции в «горячей точке» его разум не покинул поле боя, и теперь остановить безжалостного «охотника» на людей сумеет лишь тот, кто сделал из него «неуловимое орудие смерти», никогда не дающее осечек.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Загнанный / The Hunted: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Загнанный (2003).

  • Боевое искусство, которым владеют главные герои фильма, называется Кали, это древнее филиппинское единоборство, включающее в себя приемы боя палкой, ножом и голыми руками. В настоящее время, это боевое искусство состоит на вооружении спецподразделений многих стран мира, в том числе США и стран НАТО.
  • Персонаж Томми Ли Джонса списан с реально существовавшего трекера и эксперта по вопросам выживания Тома Брауна-младшего, который выступил в этом фильме в роли технического консультанта.
  • На съёмках схватки с Томми Ли Джонсом Бенисио Дель Торо сломал руку, так что съёмки пришлось прервать на четыре месяца, а дату выхода фильма в прокат перенести.
  • По сценарию временами требовалось, чтобы шёл дождь, так что многие сцены решили снимать в Портленде в штате Орегон, однако в течение всего периода съёмок дожди в Портленде не шли.
  • По словам режиссёра Уильяма Фридкина, в финальной схватке с персонажем Томми Ли Джонса герой Бенисио Дель Торо пользовался тем же клинком, который делал по сюжету фильма перед камерой.
  • Сценарий написали Дэвид и Питер Гриффитсы; по требованию продюсера Джеймса Джекса фильм не пускали в производство, пока на должность режиссёра не пришёл Уильям Фридкин.
  • Финальную схватку начинали снимать в Портленде, а закончили в Порт-Анджелесе в штате Вашингтон.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее