Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
7.3

Юнайтед. Мюнхенская трагедия

United, 2011
Юнайтед. Мюнхенская трагедия
Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
7.3

В феврале 1958 года в авиакатастрофе в Мюнхене погибли члены легендарной футбольной команды «Манчестер Юнайтед», а также журналисты и персонал клуба. Средний возраст игроков составлял 22 года. Их называли «малыши Басби» (по фамилии главного тренера). Они прославились не только благодаря юному возрасту и одарённости, но и потому, что все были выращены «Манчестер Юнайтед», а не куплены готовыми мастерами у других клубов.

Вопреки трагедии, молодой помощник тренера Джимми Мерфи проявил необычайное мужество и силу духа и по крупицам восстановил разрушенную практически до основания великую команду…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Юнайтед. Мюнхенская трагедия / United: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Юнайтед. Мюнхенская трагедия (2011).

  • Съёмки проходили зимой 2010 года и прерывались из-за обильных снегопадов. Снега не было только два дня, когда снимали сцену падения самолёта, и приходилось использовать снегогенераторы.
  • На самом деле Дункан Эдвардс (1936-1958) умер уже после матча против Шеффилда. Авторы сценария изменили дату его смерти, чтобы придать истории больше драматизма.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее