Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.2

Ярмарка тщеславия

Vanity Fair, 2004
Ярмарка тщеславия
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.2

Осиротевшая дочь художника и певицы Беки Шарп выросла в бедных кварталах Лондона, но всегда надеялась, что сможет войти в высшее общество. Используя ум, обаяние, красоту, хорошее воспитание, Беки начинает восходить по социальной лестнице вместе со своей подругой Амелией, отчаянно преодолевая противодействие общества.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Ярмарка тщеславия / Vanity Fair: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Ярмарка тщеславия (2004).

  • Фильм снят по мотивам романа Уильяма Мейкписа Теккерея «Ярмарка тщеславия» (Vanity Fair: A Novel without a Hero, 1847-1848).
  • Съемки картины начались 23-го мая 2003 года в павильонах Shepperton Studios в Лондоне при бюджете в 23 миллиона долларов. Первоначально работа над фильмом должна была начаться осенью 2002 года, но была отодвинута на несколько месяцев из-за занятости Риз Уизерспун на съемках «Блондинки в законе 2».
  • Первые четыре экранизации романа, по мотивам которого снят фильм, прошли очень тихо, затем в 1932 году был фильм с Мирной Лой, а последний вышел в 1935 году под названием «Бекки Шарп» с Мириам Хопкинс в главной роли. Также выходило три минисериала, самый последний из которых выходил в 1998 году на BBC.
  • На репетициях к фильму Мира Нэйр в шутку предложила Риз Уизерспун забеременеть, поскольку худоба актрисы не слишком удачно «ложилась» на роль. Совпадение или нет, но к моменту начала съёмок Риз действительно объявила, что ждёт ребёнка.
  • Риз Уизерспун была единственной американской актрисой на съёмках, которые полностью проходили в Великобритании.
  • Примечательно то, что Наташа Литтл, сыгравшая в этом фильме леди Джейн, участвовала также в постановке BBC 1998 года. Там она исполнила главную роль, роль Бекки Шарп.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее