Рейтинг КП
7.5
Рейтинг IMDB
8.1

Я знаю, что это правда

I Know This Much Is True, 2020
Я знаю, что это правда
Рейтинг КП
7.5
Рейтинг IMDB
8.1

Близнецы Доминик и Томас в разные моменты своей жизни переживают предательство, любовь, трагедию и кризис среднего возраста.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Я знаю, что это правда / I Know This Much Is True: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Я знаю, что это правда (2020).

  • Для съёмок был снят автосалон, однако однажды после съёмочного дня там случился пожар и полностью уничтожил помещение со всем, что было внутри, включая с десяток винтажных автомобилей.
  • Для съёмок здание, в котором находилось одно из заведений сети фаст-фуд «драйв-ин» ресторанов Sonic, переоборудовали в «Макдональдс» старого образца.
  • Перед началом съёмок Марк Руффало похудел на 9 кг для роли Доминика. По прошествии 16 недель он устроил себе перерыв на 6 недель, чтобы поправиться на 13 кг для роли уже Томаса. Питался он всем, чего ему хотелось, включая фастфуд в огромных количествах, пончики, картофельное пюре и овсяные хлопья. Гейб Фазио, снимавшийся в роли Шона, имеет один с Руффало рост, поэтому он неоднократно снимался вместе с Руффало, играя того из близнецов, кем Руффало на данный момент не являлся. Когда Руффало набрал вес, Фазио похудел на 13 кг для роли Доминика.
  • Когда дело дошло до съёмок Томаса, Марка Руффало нередко приходилось буквально выманивать из трейлера. Вживаясь в образ Томаса, актёр подражал Томасу психологически и становился нервным и начинал бояться окружающего мира.
  • Перед съёмками неоднократных гневных вспышек Доминика режиссёр Дерек Сиенфрэнс заставлял Марка Руффало сделать 50 отжиманий. Актёр сидел на диете, так что нрав у него был горячий.
  • Изначально предполагалось, что это будет фильм кинокомпании «20th Century Fox», а режиссёром станет Джонатан Демме. После этого предполагалось, что режиссёром будет Джим Шеридан, сценаристом – Ричард Фриденберг, а в главной роли на экране появится Мэтт Дэймон.
  • Сценарист Уолли Ламб был убеждён, что этот проект лучше снимать в формате мини-сериала. В главной роли он видел только Марка Руффало, и даже послал ему свой роман, ставший литературной первоосновой картины. Руффало его прочёл и сразу решил, что будет сниматься.
Золотой глобус, 2021 год
Победители: 1/1
Лучший актёр мини-сериала или фильма на ТВ: Марк Руффало
Премия Гильдии актеров, 2021 год
Победители: 1/1
Лучшая мужская роль в телефильме или минисериале: Марк Руффало
Эмми, 2020 год
Победители: 1/1
Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме: Марк Руффало

Эпизод 1 (11.05.2020)

Один / One

У страдающего параноидальной шизофренией Томаса происходит срыв, причём случается это на виду у всех, и на помощь ему неожиданным образом приходит его брат-близнец Доминик.

Эпизод 2 (17.05.2020)

Два / Two

Делом Томаса начинают интересоваться СМИ. Доминик пытается добиться освобождения брата из психиатрической клиники, и вскоре ему становится понятно, что помочь брату может оказаться сложнее, чем можно было себе представить.

Эпизод 3 (24.05.2020)

Три / Three

Лиза помогает Доминику подготовиться к слушанию дела Томаса соответствующей комиссией психиатрической клиники, на котором решится судьба Томаса; случайная встреча с одноклассником вызывает воспоминания о детстве.

Эпизод 4 (31.05.2020)

Четыре / Four

Несмотря на возражения близких, Доминик возвращается к работе, даже ещё не до конца оправившись; накачанный лекарствами Доминик вспоминает о случае, который привёл к первой госпитализации Томаса.

Эпизод 5 (07.06.2020)

Пять / Five

Узнав подобности о приезде с Сицилии деда в 1900-е гг., Доминик проникается убеждением, что над его близкими тяготеет проклятие; новая информация о Томасе вынуждает Доминика действовать без промедления.

Эпизод 6 (14.06.2020)

Шесть / Six

Давняя взаимная неприязнь, которую испытывают друг к другу Доминик и Рэй, вылилась в открытее разборки – причём, на людях и в самый неудачный момент; неожиданно случается трагедия, и Доминик пытается примириться с теми, кому причинил боль.

Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее