Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.3

Я — начало

I Origins, 2014
Я — начало
Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.3

Молекулярный биолог и его ассистентка делают потрясающее открытие, способное коренным образом изменить современное общество.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Я — начало / I Origins: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Я — начало (2014).

  • Цвет глаз Софи действительно принадлежит Астрид Берже-Фрисби, а персонажу Саломине, имеющую от природы прекрасные чёрные глаза, пришлось их корректировать в цифровом формате.
  • Главный герой Ян разделяет имя с профессором Яном Стивенсоном (1918—2007), наиболее известным своими научными исследованиями в области реинкарнации.
  • В одном из эпизодов фильма можно увидеть знаменитую обложку журнала National Geographic за июнь 1985 года, на которой изображена двенадцатилетняя Шарбат Гула. Её портрет называют «Афганской Моной Лизой», в частности из-за необычайного и завораживающего взгляда.
  • В начале, когда на экране появляется название фильма, некоторое время видны только буквы I и O, что составляет «IOII». В двоичной системе счисления 1011 равняется числу 11. Это число появляется несколько раз на протяжении всего фильма и играет немаловажную роль в развитии сюжета.
  • В конце фильма Саломина завершает тестирование и набирает 44%. Испытание включало 25 вопросов от A до Y. 44% от 25 — это 11. В начале фильма именно это число привело Яна к Софи.
  • В конце финальных титров показано, что в базе данных отсканированы радужки глаз мировых и исторических личностей (например: Джон Кеннеди, Адольф Гитлер, Мартин Лютер Кинг, Нельсон Мандела), и в настоящее время кто-то якобы имеет идентичные радужки. Скрытый смысл в том, что загробная жизнь — это частые земные перерождения, то есть реинкарнация. Таким образом, идёт параллель к индуистским (и другим) религиозным убеждениям.
  • Книга, которую Ян читает в кафе, — это «Слепой часовщик» Ричарда Докинза.
Сатурн, 2015 год
Номинации: 1/1
Лучший независимый фильм
Сандэнс, 2014 год
Победители: 1/1
Приз имени Альфреда Слоуна: Майк Кэхилл
  • Главный герой фотографирует в Индии детей на камеру Canon, с объективом с фокусным расстоянием 40 мм, в реальных условиях ему бы пришлось отойти минимум на три метра, чтобы все влезли в кадр.
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее