Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
7

Я краснею

Turning Red, 2022
Я краснею
Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
7

Торонто, 2002 год. Активная и неунывающая 13-летняя Мэйлинь всеми силами пытается быть первой во всём, чтобы угодить строгой гиперопекающей матери. Семья девочки живёт при храме и поклоняется Богине-прародительнице. Одним прекрасным утром Мэйлинь просыпается и вместо привычного отражения в зеркале видит красную панду — теперь, когда она волнуется, злится или испытывает другие сильные эмоции, превращается в большого зверя. Мало того, что это происходит в самые неподходящие моменты, так ещё и посещение концерта обожаемой Мэйлинь и её подружками мальчиковой группы 4-Town оказывается под угрозой.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Я краснею / Turning Red: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Я краснею (2022).

  • Четвёрка показана числом, приносящим неудачу. Несчастливым числом 4 считается в Китае, т.к. это слово созвучно со словом «смерть» на мандаринском и кантонском диалектах китайского языка.
  • Выход фильма в прокат планировался на 2022 год, однако, как и в случае с началом проката картин «Душа» (2020) и «Лука» (2021), вместо запланированного изначально выхода в кинотеатрах фильм показали на сервисе потокового вещания Disney+ из-за распространения штамма «омикрон». Сотрудники киностудии Pixar были вновь разочарованы отсутствием выхода на большие экраны фильма, на который они возлагали такие большие надежды.
  • Технический консультант фильма Сьюзен Фонг страдает диабетом. В соответствии с правилами компании Disney, требующими правдоподобности в изображении жизни во всех её проявлениях, в фильме присутствуют двое персонажей, страдающих диабетом, чему свидетельством служат их мониторы уровня глюкозы, которые замеряют уровень глюкозы в постоянном режиме (в противовес регулярным замерам в одно и то же время).
  • Храм списан с традиционного китайского храма в городе Мэрисвилл в Калифорнии, выстроенного представителями местной китайской диаспоры в 1880 году.
  • Режиссёр фильма Доми Ши принадлежит к жителям Канады китайского происхождения. Как и в случае с мультфильмом «Лука» (2021), в основу которого режиссёр Энрико Касароса положил воспоминания о собственном детстве в Италии, Доми Ши в этом фильме отражает собственное взросление в Канаде.
Оскар, 2023 год
Номинации: 1/1
Лучший анимационный фильм: Линдси Коллинз, Доми Ши
Золотой глобус, 2023 год
Номинации: 1/1
Лучший анимационный фильм
Британская академия, 2023 год
Номинации: 1/1
Лучший анимационный фильм: Линдси Коллинз, Доми Ши
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее