Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
6.6

Хроники Риддика

The Chronicles of Riddick, 2004
Хроники Риддика
Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
6.6

Последние пять лет Риддик провел в бегах среди забытых миров на задворках галактики, прячась от наемников, назначивших цену за его голову. Теперь беглец оказался на планете Гелион, где живет прогрессивное многонациональное общество, завоеванное лордом Маршалом, фанатиком, решившим поработить человечество армадой своих воинов, некромонгеров.

Совершив побег из подземной тюрьмы, где температура колебалась от арктических ночей до вулканических дней, Риддик встречает Кайру, последнюю оставшуюся в живых женщину из раннего периода его жизни. Его попытки освободить себя и Кайру приводят их на борт главного корабля некромонгеров, где ему предстоит столкнуться с лордом Маршалом в апокалиптической битве не на жизнь, а на смерть.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Хроники Риддика / The Chronicles of Riddick: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Хроники Риддика (2004).

  • Первоначально сценарий к картине должен был писать лауреат премии «Оскар» за фильм «Игры разума» Акива Голдсман.
  • Продюсер Вин Дизель, желая видеть в роли Эреон обязательно Джуди Денч, чтобы добиться ее согласия на роль, заполнял ее гримерную цветами и постоянно утверждал, что съемки фильма не начнутся, пока Джуди не даст свое согласие.
  • Стиль боевого искусства, используемого Риддиком, напоминает «стиль Кали», характеризующимся прямыми, мощными ударами с частым использованием палок.
  • Картина снималась в городах Барнбари и Ванкувер (Канада, провинция Британская Колумбия).
  • Рабочими названиями картины были «Риддик» (Riddick), «Черная дыра 2: Хроники Риддика» (Pitch Black 2: The Chronicles of Riddick) и «Черная дыра 2» (Pitch Black 2).
  • Съемки картины начались 9 июня 2003 года в Ванкувере, а закончились в конце октября того же года.
  • Официальное подписание контракта с Вином Дизелем состоялось в сентябре 2001 года.
  • В сцене со спуском Риддика в тюрьму на планете Крематория дисплей вагонетки, показывающий расстояние, выполнен полностью на русском языке.
Премия канала «MTV», 2005 год
Победители: 1/1
Лучшая видеоигра по мотивам фильма
Сатурн, 2005 год
Номинации: 2/2
Лучшие спецэффекты: Питер Чианг, Пабло Хелман
Лучшее специальное DVD-издание
Золотая малина, 2005 год
Номинации: 1/1
Худшая мужская роль: Вин Дизель
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее