Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
6.8

Храм Шаолинь

Shao Lin si, 1982
Храм Шаолинь
Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
6.8

Юноша, сбежавший из лагеря рабов, находит приют у монахов храма Шаолиня. Под их руководством он изучает боевые искусства, в надежде отомстить убийце своего отца — предателю-генералу.

Монахи защищают героя , помогая ему свершить возмездие. Сражаясь с войсками изменника, они спасают императора, который щедро вознаграждает их.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Храм Шаолинь / Shao Lin si: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Храм Шаолинь (1982).

  • Съёмки фильма проходили в провинции Хунань. В качестве «декораций» использовался реальный буддийский храм.
  • В 1989 году фильм «Храм Шаолинь» и его продолжение — «Боевые искусства Шаолиня» отрывками по 15 минут демонстрировались по советскому телевидению в телеальманахе «Вокруг света» (приложению к передаче «Клуб путешественников»). Фильм стал культовым среди молодёжи и послужил сильному возрастанию интереса к восточным единоборствам в СССР.
  • Хотя монастырь Шаолинь существует на самом деле, искусство монахов заметно преувеличено.
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее