Рейтинг КП
5.7
Рейтинг IMDB
6

Хороший немец

The Good German, 2006
Хороший немец
Рейтинг КП
5.7
Рейтинг IMDB
6

Действие разворачивается в послевоенном Берлине, превращенном в руины Второй мировой войной. Американский военный корреспондент Джейк Гейсмар оказывается втянутым в политические игры своей бывшей любовницей Леной Брандт, чей без вести пропавший муж становится объектом розыска как американской, так и советской армий.

Ситуация накаляется по мере того, как Джейк пытается разузнать, что же скрывает Лена, отчаянно стремящаяся сбежать из Берлина вместе с мужем. Она планирует воспользоваться контактами личного водителя Джейка, солдата американской армии Талли, имеющего выходы на черный рынок. Только нет никаких гарантий, что в результате они не окажутся в еще большей западне…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Хороший немец / The Good German: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Хороший немец (2006).

  • Чтобы сыграть немку Лену, Кейт Бланшетт изучала игру Марлен Дитрих и Ингрид Бергман. Бергман к слову, на самом деле, родом из Швеции.
  • Стивен Содерберг хотел снять фильм в старом голливудском ключе, без применения широко используемых в наше время зум-объективов или трансфокаторов. Кроме того, для освещения использовались исключительно лампы накаливания. На съёмочной площадке также отсутствовали беспроводные микрофоны, позволяющие уловить малейший звук. Звуки записывали посредством старомодных микрофонов на штанге, что вынуждало актёров говорить громко и отчётливо.
  • Вначале Стивен Содерберг собирался снимать на чёрно-белую плёнку, но в конце концов воспользовался плёнкой цветной, т.к. это требовалось для спецэффектов в сценах вождения автомобиля. Кроме того, уровень зернистости чёрно-белой плёнки был выше того, который он предпочитает. Впоследствии фильм посредством цифровых технологий обесцветили и выпустили уже в чёрно-белом варианте.
  • Нацистский концентрационный лагерь Дора-Миттельбау недалеко от города Нордхаузен в Тюрингии вначале был подразделением уже существовавшего Бухенвальда, а впоследствии получил статус самостоятельного концлагеря.
Оскар, 2007 год
Номинации: 1/1
Лучший саундтрек: Томас Ньюман
Берлинский кинофестиваль, 2007 год
Номинации: 1/1
Золотой Медведь: Стивен Содерберг
Кадры
Рекомендации
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее