Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.3

Хороший мальчик

2016
Хороший мальчик
Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.3

Обычная, казалось бы, неделя из жизни ничем не примечательного школьника Коли Смирнова превращается в череду невероятных происшествий: Коля влюбляется в учительницу английского, кто-то поджигает школьную пристройку с новыми компьютерами, а папа Коли заявляет семье о необходимости отказа от ночного сна, из-за чего никому в доме не удается выспаться и собраться с мыслями. Вдобавок в самого Колю влюбляется дочка директора, старшеклассница Ксюша, решившая, что это именно он поджёг школу. Остаётся всего несколько дней до субботнего праздника школы, где должны встретиться все действующие лица этого водоворота событий, и теперь хорошему мальчику Коле необходимо успеть разобраться со своей личной жизнью, расследовать поджог и наладить взаимоотношения с родителями.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Хороший мальчик: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Хороший мальчик (2016).

  • Михаил Местецкий сам предложил продюсерам тематику фильма, и они тут же согласились.
  • На роль Алисы Денисовны рассматривалась Светлана Ходченкова.
  • На роль Дронова также рассматривались Сергей Пускепалис, Фёдор Бондарчук, Владимир Машков и Михаил Пореченков.
  • Семен Трескунов впервые пришел на кастинг фильма «Хороший мальчик», когда ему было 11 лет. Тогда он был ещё слишком молод для такой роли (не из-за недостатка мастерства, а исключительно из-за возраста), и продюсеры чуть было не поссорились с авторами, которым очень хотелось снять Семена в главной роли. Из-за проблем с финансированием запуск подготовительного периода неоднократно откладывался и к моменту появления инвесторов Трескунов подрос до необходимого по сценарию возраста.
  • Рабочее название фильма: «Как я проспал всё на свете».
  • Одной из площадок для школьных съёмок стала заброшенная спортивная школа «Старт». Школа была построена в середине XX века. На её территории находился велодром, а также проводились занятия по парусному спорту в акватории Химкинского водохранилища.
  • Одна из сцен была снята в квартире продюсера Василия Соловьева. Надо сказать, небольшой. После фильма «России 88» (2009) и короткометражки «Кастинг» (2008) это была уже третья кинокартина, не считая многочисленных телепередач, которую снимали в этих стенах.
  • На роль Станислава Ильича изначально рассматривался Александр Яценко. Но он отказался от съёмок в фильме «Хороший мальчик» ради участия в другом проекте.
  • На роль папы Коли изначально рассматривался Тимофей Трибунцев. Но он отказался от съёмок в фильме «Хороший мальчик» ради участия в проекте «Монах и бес» (2016).
  • В интернет-кастинге на роль Ксюши приняло участие 3000 человек. На очный кастинг было приглашено 100 человек. 25 из них приняли участие в съёмках в эпизодических ролях, а главную роль получила Анастасия Богатырева.
  • Титульная песня «Мы – Вселенная!», специально написанная для фильма, была впервые исполнена Полиной Гагариной на Красной Площади 12 июня 2016 года на концерте в честь Дня России, посвященного Году кино.
  • Фильм получил награду гран-при на фестивале «Кинотавр» в Сочи.
  • Фильм занял III место на фестивале «Окно в Европу» в Выборге.
  • Во время съёмки танцевального баттла на площадке работал настоящий диджей Джура из «Аудио школы DJ Грува».
  • Во время съёмки сцены танцевального баттла Семен Трескунов не должен был танцевать, но он больше не мог усидеть на месте и бросился на танцпол. Этот вариант и вошел в финальный монтаж.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее