Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
6.8

Холодное сердце 2

Frozen II, 2019
Холодное сердце 2
Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
6.8

Анна, Эльза, Кристоф, его верный олень Свен и никогда не унывающий снеговик Олаф должны будут покинуть уютное королевство Эренделл и отправиться ещё дальше на север, в путешествие, которое приведет их к истокам древних легенд и поможет раскрыть тайны, касающиеся прошлого их родной страны.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Холодное сердце 2 / Frozen II: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Холодное сердце 2 (2019).

  • Первый тизер набрал за первые сутки 116,4 миллиона просмотров и установил рекорд для тизера анимационного фильма.
  • Цивилизация племени, показанная в фильме, навеяна цивилизацией саамов, народа, проживающего в Норвегии, Швеции, Финляндии и России.
  • Идуна в молодости спрашивает молодого Агнарра, что он читает, и слышит в ответ: «Какого-то датчанина». Автор «Снежной королевы», сказочник Ганс Кристиан Андерсен (1805-1875), был датчанином.
  • В сцене в лесу, когда Кристоф поёт песню «Lost in the Woods» и думает, как сделать предложение Анне, появляется отсылка на открывающую сцену из видеоклипа «Bohemian Rhapsody» группы Queen, где крестообразно стоят четверо участников группы.
  • Когда Анна и Эльза показаны играющими детьми, одна из снежных фигур имеет туловище Олафа, но лицо Маршмеллоу, которого озвучивал Пол Бриггс. Это отсылка к первому фильму, в котором изначально предполагалось показать Маршмеллоу в виде гигантского Олафа, и только потом было решено сделать из него ледяного голема.
  • Олаф утверждает, будто черепахи «дышат задницами». Речь идёт о действительно существующем феномене, известном как «клоакальное дыхание». Он замечен у некоторых видов черепах – например, у расписных черепах, каймановых черепах и черепах Фитцроя.
  • В оригинальном мультфильме «Холодное сердце» (2013) Эльза ни разу не показана без обуви, так что аниматоры не парились с прорисовкой ей пальцев ног. Пальцы ног пришлось пририсовать при работе над сиквелом.
  • Символ огромной снежинки кажется каким-то не таким из-за того, что ему недостаёт «шестигранной симметрии». А в действительности это рунический компас вегвизир – исландский магический посох, предназначенный для того, чтобы помочь своему владельцу находить дорогу в суровую погоду.
Сатурн, 2021 год
Номинации: 1/1
Лучший анимационный фильм
Оскар, 2020 год
Номинации: 1/1
Золотой глобус, 2020 год
Номинации: 2/2
Лучший анимационный фильм
Британская академия, 2020 год
Номинации: 1/1
Лучший анимационный фильм: Крис Бак, Питер Дель Вечо, Дженнифер Ли
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее