Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
8.1

Хоккейные игры

2012
Хоккейные игры
Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
8.1

Суперсерия 1972 года — один из самых ярких эпизодов в летописи отечественного спорта. Однако мало кому известны личные истории тех людей, благодаря усилиям которых состоялся легендарный ледовый поединок. Фильм «Хоккейные игры» впервые расскажет о характерах, судьбах и многолетнем противостоянии великих тренеров — Анатолия Тарасова и Всеволода Боброва.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Хоккейные игры: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Хоккейные игры (2012).

  • Интерьеры эпохи 40-60 авторам картины приходилось в основном воссоздавать — по фотографиям и рисункам, поскольку до нашего времени дошло не так много предметов домашнего обихода бедных послевоенных лет.
  • Фильм посвящен 40-летию суперсерии 1972 года СССР-Канада.
  • Фильм основан на реальных событиях и охватывает период с 1947 по 1972 год. Частично он построен на документальных материалах – кадрах спортивной хроники тех лет. Достоверность воссоздаваемых событий отслеживал клуб «Легенды хоккея», который возглавляет двукратный олимпийский чемпион участник Суперсерии, знаменитый «ЯК-15» — Александр Якушев.
  • Рабочее название фильма имело несколько вариантов «Хоккей» и «Хоккей, изменивший мир».
  • Съемки фильма проходили в начале 2012 года в Москве. Фильм снимали в исторических интерьерах, в дачных местах Подмосковья и на чудом сохранившихся ледовых площадках Москвы и области, которые были построены в 1970-е.
  • Найти для съёмок фильма хорошо сохранившиеся портреты Ленина и Сталина было сложнее, чем достать ретро-автомобили.
  • Для большей достоверности авторы фильма «Хоккейные игры» обращались за консультациями к спортивным комментаторам и владельцам архивов публикаций о советском спорте.
  • На 20-х минутах 1 серии зрителю долго и аккуратно демонстрируют электроплиту «Мечта» с открытым ТЭНом, которая никак не могла существовать с таким ТЭНом в интерьере показываемых 40-х годов 20 века — в то время конфорки плит были иными (как минимум, закрытыми); такую плитку один в один по цвету и модели до сих пор выпускают и используют с 90-х годов 20 века.

Эпизод 1 (03.09.2012)

Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее