Рейтинг КП
4.8
Рейтинг IMDB
4.8

Хэллоуин 2

Halloween II, 2009
Хэллоуин 2
Рейтинг КП
4.8
Рейтинг IMDB
4.8

Лори Строуд и доктор Сэм Лумис выживают после бойни, устроенной Майклом Майерсом. Якобы мертвого Майкла увозят в морг, но по дороге маньяк приходит в сознание и сбегает.

Прошло два года. У Лори появляются видения, и они становятся всё ужаснее. Приближается Хэллоуин. Майкл Майерс возвращается в родной Хэддонфилд, чтобы закончить свое кровавое дело.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Хэллоуин 2 / Halloween II: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Хэллоуин 2 (2009).

  • Большинство сцен ленты были отсняты в Атланте, США.
  • Над кроватью у Лори висит фотография известного убийцы Чарльза Мэнсона.
  • Эпизодическую роль в фильме режиссёр Роб Зомби предлагал Джону Карпентеру, но получил отказ.
  • Дег Ферч снова сыграл было Майкла Майерса в детстве, но его пришлось заменить, а сцены с ним переснять, т.к. актёр заметно повзрослел и более ребёнком не выглядел.
  • В самом начале съёмочного периода Роб Зомби отснял какую-то часть материала и отправил отснятые катушки на проявку, но в аэропорту служба безопасности по ошибке просветила катушки рентгеном и, разумеется, их засветила, так что всё пришлось переснимать заново.
  • «Странный Эл» Янкович согласился появиться на экране только при условии, что костюм себе подберёт сам.
  • Съёмки фильма были непростыми из-за того, что режиссёр Роб Зомби постоянно ругался с исполнительными продюсерами Бобом и Харви Вайнштейнами. Одним из вопиющих таких скандалов стал случай в первый же день съёмок, когда съёмочный период сократили на две недели, в результате чего Зомби в ярости просто вырвал из сценария несколько страниц текста, снять которые он теперь не успевал.
  • Изначально предполагалось, что фильм выйдет на экраны в Хэллоуин 2009 года, однако релиз внезапно и без предупреждения перенесли на два месяца — на август. График постпроизводства полетел, что в свою очередь на несколько недель сократило расписание монтажа.
  • Первый фильм франшизы снимали в Калифорнии, но этот фильм было решено снимать в Джорджии, где погода оказалась мрачной и влажной, что делало съёмки крайне неудобными. Расписание съёмок и локации приходилось постоянно менять из-за внезапных дождей. Например, сцены, в которой Лори под дождём выбирается из больницы на парковку, в сценарии не было – как и самого дождя.
  • В конце фильма режиссёр Роб Зомби «убил» практически всех персонажей, включая Майкла Майерса и Лори (хотя Лори погибает только в режиссёрской версии фильма), чтобы уже точно никаких продолжений никто не снимал. И всё равно кинокомпания «Dimension Films» начала настаивать на третьем фильме франшизы, от чего Зомби категорически отказался, и из проекта вообще ушёл. Этот фильм не оправдал возложенных на него финансовых надежд и был плохо встречен критиками и поклонниками, что вызвало сомнения в целесообразности съёмок сиквела. Через несколько лет «Dimension Films» и «The Weinstein Company» наконец-то уступили права компаниям «Universal Pictures» и «Blumhouse», в результате чего в 2018 году появился слэшер Дэвида Гордона Грина «Хэллоуин».
Кадры
Трейлеры и тизеры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее