Рейтинг КП
6.4
Рейтинг IMDB
6.3

Высший пилотаж

Sky High, 2005
Высший пилотаж
Рейтинг КП
6.4
Рейтинг IMDB
6.3

Уилл Стронгхолд — типичный подросток из довольно нетипичной семьи. Его родители, Командор Стронгхолд и Джетстрим, — супергерои, причем самые «успешные» и горячо любимые.

А Уиллу, как продолжателю семейного дела, предстоит пойти не в обычный колледж, а в заведение, где из одаренных детей готовят будущих супергероев. Однако есть одна проблема — Уилл абсолютно обычный человек без каких-либо сверхспособностей.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Высший пилотаж / Sky High: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Высший пилотаж (2005).

  • В костюм Курта Рассела была вмонтирована система охлаждения (замкнутая система трубок, по которой циркулировала холодная вода). Костюм Келли Престон, в свою очередь, прилегал к телу так плотно, что система охлаждения в него просто не помещалась.
  • Вначале предполагалось, что героиня Линда Картер будет носить золотые браслеты — как напоминание зрителям о роли Чудо-женщины, которую она сыграла в одноимённом телесериале 1970-х. Владелец прав на персонаж Чудо-женщины компания Warner Bros. воспротивилась тому, что браслеты окажутся в фильме компании Walt Disney Pictures, так что от этой идеи пришлось отказаться.
  • В роли Мига предполагалось снять атлетически сложенного актёра, но Уилл Харрис на кинопробах так понравился ассистенту режиссёра, отвечающему за подбор актёров, что роль переписали специально для Харриса.
  • Гвен Грейсон обязана именем и фамилией персонажам из двух разных франшиз — Гвен Стейси из комиксов о Человеке-пауке издательства Marvel и Дику Грейсону из вселенной DC Comics.
  • Клорис Личмен снималась в телесериале «Чудо-женщина» (1975) в роли Ипполиты, матери главной героини в исполнении Линды Картер.
  • Вначале костюм героини в исполнении Мэри Элизабет Уинстэд был пурпурным и золотым, но в процессе окончательного монтажа цвета поменяли на чёрный и золотой.
  • Во время съёмок романтические отношения возникли между Майклом Ангарано и Мэри Элизабет Уинстэд, а также между Стивеном Стрейтом и Даниэль Панабэйкер. Подробную информацию об этом можно найти в DVD-издании фильма.
  • Дэйв Фоли, который играет мистера Боя, и Кевин МакДональд, который исполняет роль мистера Башки, когда-то участвовали в канадской скетч-труппе «Таблетка радости» (1988-1994).
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее