Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
6.9

Воздушная тюрьма

Con Air, 1997
Воздушная тюрьма
Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
6.9

«Воздушная тюрьма» — транспортное подразделение полиции США, перевозящее особо опасных преступников. Одним из этих рейсов возвращается домой Кэмерон По, освобожденный из тюрьмы после 8 лет заключения. Он так долго ждал этого и ничто не должно остановить его на пути домой.

Внезапно Кэмерон оказывается свидетелем захвата самолета, организованного опаснейшим рецидивистом Сайрусом «Вирусом» Гриссомом. Он решает взять ситуацию в свои руки и помочь полиции, ведь для него это — единственный шанс попасть домой. Только один человек на земле готов поверить ему — шериф Винс Ларкин, который вынужден преодолевать невероятные трудности, чтобы предотвратить бегство преступников и не позволить своим ретивым начальникам взорвать самолет вместе со всеми пассажирами.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Воздушная тюрьма / Con Air: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Воздушная тюрьма (1997).

  • Фильм посвящается памяти Фила Шварца. Мастер по спецэффектам Шварц погиб во время съёмок фильма, раздавленный упавшим на него самолётом.
  • Работая над акцентом своего героя, Николас Кейдж съездил в Алабаму и некоторое время провёл там.
  • Джону Кьюсаку, исполнителю роли Винса Ларкина, так не нравится этот фильм, что в интервью он отказывается о нём говорить.
  • Сыгравший преступника по кличке Бильярд актёр Дэйв Шаппелл практически все свои реплики придумал «на ходу».
  • В эпизодах в конце фильма снимали знаменитый Sands Hotel в Лас-Вегасе непосредственно перед сносом в конце 1996 года. Когда авторы фильма узнали, что городская администрация намеревается отель снести, вокруг обречённого здания срочно установили множество камер, которые и засняли это знаменательное событие. Все эти кадры вошли в фильм.
  • Многие прохожие на Лас-Вегас-Стрип позвонили в полицию, увидев, как почти над их головами пролетают самолёты.
  • Показанный в фильме самолёт службы исполнения наказаний сменил на своём веку нескольких владельцев — как военных, так и частных. В декабре 2003 года он был продан компании All West Freight Inc из Делта-Джанкшен на Аляске. 1 августа 2010 года самолёт врезался в гору на территории национального парка Денали. Все трое членов экипажа погибли.
  • Сценарий переписывал Джонатан Хенсли. Однако в титрах он не указан.
  • Джон Малкович был недоволен во время съемок, потому что сценарий менялся практически каждый день, и актер понятия не имел, каким в итоге окажется его персонаж.
Сатурн, 1998 год
Номинации: 1/1
Лучший актер второго плана: Стив Бушеми
Золотая малина, 1998 год
Победители: 1/2
Приз за пренебрежение человеческой жизнью и общественной собственностью
Номинации: 1/2
Худшая песня
Оскар, 1998 год
Номинации: 2/2
Лучший звук: Грег П. Расселл
Лучшая песня: Дайан Уоррен
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее