Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
7.3

Воскрешение

Resurrection, 2013
Воскрешение
Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
7.3

В центре сюжета находятся жители маленького городка, которые сталкиваются с возвращением из мёртвых своих близких людей…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Воскрешение / Resurrection: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Воскрешение (2013).

Эпизод 1 (09.03.2014)

Вернувшиеся / The Returned

Неизвестно откуда появившийся в китайской деревне мальчик отправлен в США, где его должен перевезти из аэропорта и передать сотрудникам соцорганов агент иммиграционно-таможенной службы Мартин Беллами. Мальчик по имени Джейкоб не разговаривает с окружающими, но во время обеда в кафе пишет на мониторе мобильного телефона агента название города, находящегося в другом штате, — Аркадия. На свой страх и риск агент решает отвезти мальчика в этот город. Выяснив по дороге некоторые обстоятельства дела, агент Беллами привозит Джейкоба в семью Гарольда и Люсиль Лэнгстон, которые похоронили сына Джейкоба тридцать два года назад. Как оказалось, мальчик утонул в результате несчастного случая. Вместе с ним утонула и спасавшая его тётя, жена местного шерифа Фреда Лэнгстона, брата Гарольда Лэнгстона. Однако поведение приехавшего мальчика и реакция Люсиль Лэнгстон заставляют агента Беллами оставить ребенка во вновь обретённой семье. Дальнейшие события показывают, что анализ ДНК Джейкоба и его предполагаемых родителей дал положительный результат. Кроме того, при медицинском обследовании мальчик рассказал девушке-врачу Мэгги Лэнгстон, чья мать и была утонувшей в тот трагический день, что на самом деле общепринятая версия трагедии неверна и это он пытался помочь тонущей женщине, а также, что в момент их смерти рядом был некий мужчина. Девушка решает помочь в расследовании агенту Беллами. Тем более, что внезапно объявляется ещё один давно умерший и даже кремированный житель Аркадии — Калеб Ричардс.

Эпизод 2 (16.03.2014)

Раскопки / Unearth

Дочь объявившегося Калеба Ричардса Элейн находится в состоянии эмоционального шока от возвращения отца, однако её брат Рэй не уверовал в счастливое воскрешение и не признал в возвратившемся своего отца. Агент Беллами решает провести эксгумацию тела давно похороненного Джейкоба для проведения ДНК-исследования и весьма сожалеет о кремации трупа Калеба Ричардса. Беллами заручается поддержкой Мэгги Лэнгстон, однако не находит понимания со стороны Гарольда Лэнгстона и его брата-шерифа Фреда, не желающих тревожить прах своих покойников, похороненных рядом в фамильном склепе. Шериф всячески пытается препятствовать вскрытию могилы, однако Беллами добивается своего. Обнаруженное в гробу очень удивляет Мартина и Мэгги. В это же время Калеб что-то откапывает в ближайшем лесу, а затем нападает на одного из горожан в его доме.

Эпизод 3 (23.03.2014)

Две реки / Two Rivers

Беллами и Лэнгстон обнаруживают во вскрытом гробу останки Джейкоба точно в такой же одежде, в которой он появился в Китае. После разговора с теперешним Джейкобом Мартин Беллами узнаёт, что второй воскресший — Калеб Ричардс — велит мальчику всем лгать, и предпринимает попытку поговорить с Калебом. Тот объясняет свои слова желанием защитить мальчишку от неминуемой опасности, но Беллами запрещает ему контактировать с Джейкобом. После этого агент просит Мэгги показать ему место смерти Калеба. Девушка приводит Беллами к охотничьему домику, где они находят множество выкопанных ям, а затем обнаруживают следившего за домиком Рэя Ричардса. Тот объясняет им, что теперешний Калеб Ричардс — пришелец с якобы разбившегося за день до смерти настоящего Калеба космического корабля. Парочка скептически относится к этой версии, но Беллами предполагает, что дело с загадочными ямами может быть связано с похищением денег из банка, где работает Элейн Ричардс. Агент Беллами решает поговорить с человеком, нашедшим тело Калеба, и обнаруживает его убитым в собственном доме. В это же время пастор Том Хейл находит в церкви новую воскресшую.

Эпизод 4 (30.03.2014)

Мы против всего мира / Us Against the World

Новой воскресшей оказалась бывшая девушка Тома Хейла, покончившая жизнь самоубийством 12 лет назад. После разговора с ней пастор разрешает переночевать девушке в кладовой церкви. Утром он обо всём рассказывает жене. В это же время Беллами и Мэгги Лэнгстон в доме убитого делятся своими умозаключениями с шерифом, и тот вместе с агентом едет в дом к Калебу, где обнаруживается орудие убийства — молоток — и выясняется пропажа ружья сына Калеба. Оказывается, Калеб Ричардс снова совершил нападение на инкассаторскую машину, как и 13 лет назад, только теперь он смертельно ранил охранника, находившегося внутри фургона. Мэгги Лэнгстон изучает медицинские анализы Джейкоба и выясняет, что у организма мальчика чрезвычайно высокий уровень метаболизма, вследствие чего Джейкоб много ест и совсем не спит. Те же особенности заметил у Калеба его сын. Также выясняется, что Джейкоб чувствует присутствие Калеба, благодаря чему того арестовывают на старом заводе. При аресте Калеб Ричардс произносит фразу: «Всё только начинается».

Эпизод 5 (06.04.2014)

Бессонница / Insomnia

Не желая приезда агентов ФБР для расследования ограбления банка Калебом Ричардсом, а также раскрытия правды о нём и о Джейкобе, шериф и агент Беллами решают как можно быстрее найти украденные деньги: нет похищения денег — нет расследования ФБР. Для помощи в этом деле Беллами просит дочь Калеба выяснить у отца, где спрятаны деньги. В это же время пастор Том Хейл обращается к Мэгги Лэнгстон с просьбой осмотреть его воскресшую подругу Рэйчел Брэдвуд. Выясняется, что девушка беременна, то есть она была беременна и до своей смерти. Элейн Ричардс находит спрятанные отцом деньги под им же починенным крыльцом их дома и отдает их Мартину Беллами. Тот едет к Калебу, сидящему в полицейском участке и обвиняет его в шарлатанстве и потере доверия со стороны близких. Однако Калеб начинает говорить агенту о мальчике, чей образ преследует того в последнее время, а затем просит дать ему воды. На минуту отвлёкшийся Беллами обнаруживает, что Калеб исчез из закрытой камеры.

Эпизод 6 (13.04.2014)

Дом / Home

Все обеспокоены загадочным исчезновением Калеба Ричардса и опасаются за судьбу Джейкоба Лэнгстона. Мэгги Лэнгстон решает обратиться за помощью к своему университетскому руководителю и другу профессору Эрику Уорду, эпидемиологу и генетику. Учёный с энтузиазмом берётся за это загадочное дело, предлагая сразу несколько теорий. После встречи с Джейкобом и его родителями он предлагает помощь своей научной лаборатории. Родители мальчика соглашаются на проведение исследований, чтобы только не потерять сына ещё раз. В это же время в Аркадии обстановка становится всё более напряжённой в свете безнаказанного исчезновения Калеба. Подругу пастора разыскивает в мотеле одна из наиболее активных прихожанок и обещает обо всём рассказать остальным. Девушка обращается за помощью к агенту Беллами. Тот понимает, что опасность со стороны жителей городка может угрожать и Джейкобу и спешит в церковь. Во время службы пастор предлагает высказаться о воскресших и это приводит к конфликту, зачинщиком которого стал кузен убитого Калебом человека. Ещё больше этому поспособствовало появление в церкви Рэйчел. После всех этих событий Лэнгстоны отказываются от поездки с профессором, а Рэйчел увозят в лесной домик один из полицейских и зачинщик конфликта в церкви.

Эпизод 7 (27.04.2014)

Схемы Дьявола / Schemes of the Devil

Джейкоб знакомится в парке с темнокожей девочкой, однако звонок агента Беллами вынуждает мальчика и его маму вернуться домой. Беллами и пастор Хейл пытаются разыскать пропавшую Рэйчел и надеются, что мальчик может чувствовать её, как он чувствовал Калеба. Однако на этот раз это не сработало и они идут в дом Гарри. Жена Гарри рассказывает о сторожке в лесу, где часто бывает её муж. В это же время шериф узнаёт, где спрятана девушка, от полицейского, участвовавшего в похищении. Первым на место преступления приезжает шериф и пытается договориться с похитителем, чтобы тот отпустил девушку. Гарри не соглашается. В это же время в домик приезжают агент и пастор. Ещё более взведенный Гарри стреляет в девушку и убивает её.

Эпизод 8 (04.05.2014)

Разрывать / Torn Apart

Воскресшие прибывают в Аркадию и собираются в местной церкви. Пастор и вновь воскресшая Рэйчел пытаются оказать помощь им. Агент Мартин Беллами звонит своей начальнице и просит ту наладить поставку гуманитарной помощи в городок. Вскоре возле церкви останавливается колонна военных грузовиков с продовольствием для якобы потерпевших от бури и наводнения гражданских. В это же время Мэгги встречается со своей матерью, которая уже неделю живёт у своего друга. Девушка возмущена таким поворотом событий и требует, чтобы её мать хотя бы встретилась с отцом. Встретившись с Фредом, Барбара Лэнгстон просит мужа отпустить её. Шериф Лэнгстон принимает решение своей воскресшей супруги, но раскрывает полковнику Стоуну истинное положение дел и рассказывает ему о воскресших. После этого всех вернувшихся собирают в школьном спортзале. Поняв задумку шерифа, Беллами и Мэгги помогают части вернувшихся сбежать. Однако шериф решает поймать всех беглецов, собирает свою команду и выпускает арестованного Гарри. Чтобы спасти Джейкоба, Лэнгстоны просят агента Беллами увезти мальчика из города. Военные объявляют Аркадию карантинной зоной и арестовывают Мэгги, уничтожившую списки воскресших. Они же перехватывают машину Беллами.

Эпизод 1 (28.09.2014)

Откровение / Revelation

Очнувшись недалеко от Аркадии, Белами обнаруживает, что находится один и ничего не помнит из последней недели своей жизни. С постепенными возвращением памяти он делает шокирующее открытие. Тем временем в Аркадии появляется еще один вернувшийся — Маргарет Лэнгстон, которая также умерла более тридцати лет назад.

Эпизод 2 (05.10.2014)

Отголоски / Echoes

Когда выясняется, что в старом доме Калеба Ричардса кто-то живет, Беллами и Фред начинают опасаться, что тот вернулся. Зная, что сам один из вернувшихся, Беллами подавлен тем, что ему приходится выполнять приказы таинственного босса. Джанин возвращается домой и пытается спасти свой брак с пастором Томом, не смотря на то, что Рэйчел беременна. Маргарет выходит из себя, узнав, что произошло с семейным бизнесом.

Эпизод 3 (12.10.2014)

Многократный / Multiple

Понимая, что ему не хватает сообщества, Том создает приход для вернувшихся, а Беллами доверяется ему, что он такой же, как и они. Тем временем в реке всплывают старые человеческие кости, а с ними и ответы для Лэнгстонов, которые Маргарет старается скрыть.

Эпизод 4 (19.10.2014)

Старые шрамы / Old Scars

Маргарет уговаривает Люсиль, что нужно устроить ужин в честь возвращения Джейкоба, но неожиданные гости накаляют обстановку в семье Лэнгстонов во время мероприятия. Тем временем Бэллами дальше исследует таинственные кости, а Рэйчел выясняет достаточно тревожную информацию о своем ребенке.

Эпизод 5 (26.10.2014)

Желание / Will

У Барбары налаживаются отношения с Мэгги и Фрэдом, что вынуждает Маргарет изменить тактику, чтобы предотвратить такую возможность. Неизвестная болезнь продолжает распространяться среди всех вернувшихся, что заставляет Беллами предпринять крайние меры.

Эпизод 6 (02.11.2014)

Бедствия / Afflictions

Беллами, теперь заболевший сам, обращается к своему контакту из правительства и в результате узнаёт шокирующие подробности своего прошлого. После того как еще один вернувшийся бесследно исчезает, как Калеб Ричардс, живые ищут ответы. Новоприбывший в Аркадию делает Генри заманчивое предложение.

Эпизод 7 (09.11.2014)

Чудеса / Miracles

Рэйчел отказывается от противовирусного лечения, опасаясь за своего будущего ребенка. Группа антивернувшихся «Истинно Живых» растет числом, включая заместителя Карла. Брат Элейн Рэй заражается вирусом, несмотря на то что живой и не вернувшийся. Брайан Эддисон проявляет больше, чем просто интерес к Маргарет.

Эпизод 8 (30.11.2014)

Покинутый / Forsaken

Новая церковь пастора Тома становится убежищем для вернувшихся, поскольку страх и движение антивернувшихся усиливаются. Беллами и шериф Фред намерены разыскать Истинно Живых и помешать им нанести еще больше вреда, и Мэгги близка к открытию лечения от вируса, пока не случается невообразимое ─ ужасное похищение и жестокое преступление на почве ненависти приводят всех за опасную черту.

Эпизод 9 (07.12.2014)

Последствие / Aftermath

Жители Аркадии оплакивают утрату любимого члена сообщества. Стволовые клетки ребенка Рэйчел действительно лечат от вируса, но когда Рэйчел внезапно пропадает, Беллами и Мэгги обращаются к неожиданному источнику за помощью. Генри узнаёт правду о Маргарет и о роли его семьи в пожаре на фабрике.

Эпизод 10 (04.01.2015)

Пророчество / Prophecy

Когда сильный шторм настигает Аркадию, вырубая везде электричество, Джейкоб пропадает ─ вместе с Маргарет, и Лэнгстоны и Беллами не могут найти их. Между тем с бурей приходит незнакомец, таинственно связанный с Беллами.

Эпизод 11 (11.01.2015)

Истинный верующий / True Believer

Возвращение преподобного Джеймса приносит зловещую новую энергию в город, особенно для Беллами, у которого, кажется, есть странная и беспокоящая связь с ним. Удерживаемая в правительственном учреждении Маргарет пытается остаться в стороне, но репутация идет впереди нее и другие вернувшиеся определенно замечают ее. Затем с Генри происходит немыслимое, что-то, что поколеблет веру каждого до основания.

Эпизод 12 (18.01.2015)

Незаметно ускользнем / Steal Away

После ряда необъяснимых событий Беллами опасается за безопасность Рэйчел и ее будущего ребенка. Преподобный Джеймс предсказывает, что рождение ребенка развяжет древнее зло. Маргарет сплачивает вернувшихся в правительственном учреждении и создает непростой союз с преподобным Джеймсом, а правительственный контакт Беллами предупреждает, что приближается нечто.

Эпизод 13 (25.01.2015)

Любовь в ответ / Loved in Return

Преподобный Джеймс и его группа вернувшихся ополчаются на дом Лэнгстонов, чтобы помешать ребенку Рэйчел родиться. Пойманные внутри, Беллами, Генри и Фред готовятся сражаться и намерены защитить свои жизни и жизнь этого ребенка. Но к каждому из них закрадывается то же самое сомнение ─ готовы ли они столкнуться с тем, что это может принести?

Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее