Рейтинг КП
6
Рейтинг IMDB
6.3

Волки

Wolfen, 1981
Волки
Рейтинг КП
6
Рейтинг IMDB
6.3

Как вы думаете, что общего может быть между богатым торговцем недвижимостью, его женой-наркоманкой и грязным пьяницей из трущоб?

Лишь одно жуткое обстоятельство: все они жертвы неслыханных по жестокости преступлений, потрясших Нью-Йорк!

Ведущий расследование ветеран «убойного отдела» скоро с ужасом начинает понимать, что зловещие убийства совершаются древними сверхъестественными существами…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Волки / Wolfen: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Волки (1981).

  • Картина поставлена по роману Уитли Страйбера 1978 года.
  • Роль Дьюи Уилсона очень хотелось сыграть Дастину Хоффману, но режиссёр фильма Майкл Уодли предпочёл взять на эту роль Альберта Финни (1936-2019), своего любимого актёра.
  • Первый фильм, в котором зрение персонажа показано термографическим. Впоследствии к этому же методу показа зрения персонажей (как правило, отрицательных) прибегали неоднократно в самых разных проектах; среди наиболее известных можно назвать боевики Джона МакТирнана «Хищник» (1987) и Стивена Хопкинса «Хищник 2» (1990).
  • Режиссёрская версия фильма, которую Майкл Уодли предоставил студии в феврале 1980 года прежде, чем его убрали из процесса постпроизводства, длительностью превышала 4,5 часа.
  • По словам режиссёра Майкла Уодли, для съёмок сцен с волками пришлось задействовать порядка десяти снайперов из полиции. Их расположили вокруг съёмочной площадки с приказом открывать огонь, если что-то пойдёт не так.
Сатурн, 1982 год
Номинации: 4/4
Лучший фильм ужасов
Лучший режиссер: Майкл Уодли
Лучший актер: Альберт Финни
Лучший сценарий: Майкл Уодли, Дэвид Айр
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее