Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
3.1

Война и мифы

2014
Война и мифы
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
3.1

«Война и мифы» — многосерийный документальный телевизионный фильм, разоблачающий современные мифы о Великой Отечественной войне.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Война и мифы: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Война и мифы (2014).

  • Сериал был снят по книге Владимира Мединского «Война. Мифы СССР. 1939-1945».

Эпизод 1 (01.05.2014)

План Ост

Первый фильм подробно рассказывает про фашистский план «Ост», согласно которому планировалось полное уничтожение славянского населения на территориях Восточной Европы и СССР, опровергая современный миф о том, что если бы СССР без боя сдался фашистам, то гражданское население получило бы невероятные плюсы, а уровень жизни в стране улучшился во много раз.

Эпизод 2 (01.05.2014)

Первые дни войны

Второй фильм подробно рассказывает о действиях советского военноначалия летом 1941 года, опровергая миф о том, что СССР был абсолютно не готов к войне, а И. В. Сталин находился «в прострации», оставив страну без лидера.

Эпизод 3 (01.05.2014)

Ополченцы и коллаборационисты

Третий фильм подробно рассказывает о гражданских людях, которые добровольно отказались от брони и пошли на фронт ополченцами, опровергая современный миф о том, что народное ополчение из граждан Советского Союза формировалось под угрозой репрессий силой. Также в серии рассказывается о коллаборационистах – гражданах Советского Союза, помогавших фашистской Германии на оккупированных территориях.

Эпизод 4 (01.05.2014)

Штрафбат

Четвертый фильм подробно рассказывает о реальном количестве штрафных батальонов в Советской армии, опровергая миф о том, что на всех фронтах воевали сотни батальонов штрафников под жестким прикрытием заградотрядов.

Эпизод 5 (01.05.2014)

Ленд-лиз. Вклад союзников

Мифологизация ленд-лиза вредна и даже опасна. В своем радикальном виде это выглядит примерно так. Американцы с англичанами не только храбро воевали сами, но еще и содержали Красную Армию. Фактически всеми своими победами она обязана союзникам.

Эпизод 6 (01.05.2014)

Военнопленные

Советский Союз отрекся от своих солдат, попавших в плен, и обрек их на неминуемую гибель, отказавшись подписывать Женевскую конвенцию. Руководство СССР отказалось подписывать конвенцию, чтобы не платить за содержание военнопленных. Все пленные, которые все-таки выжили и вернулись на родину, были отправлены в ГУЛАГ, из одного лагеря в другой. Вот, пожалуй, самый известный из множества существующих мифов о военнопленных. А теперь - правда.

Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее