Рейтинг КП
8.4
Рейтинг IMDB
7.8

Вир и Зара

Veer-Zaara, 2004
Вир и Зара
Рейтинг КП
8.4
Рейтинг IMDB
7.8

Фильм начинается с показа бородатого Вира Пратапа Сингха, заключенного в пакистанскую тюрьму. За прошедшие годы заключения он не произнес ни слова! В чем причина его молчания?

Это предстоит выяснить защитнику прав человека Самии Сидикки (характер героини основан на личности известного пакистанского адвоката Асмы Джехангира), которая хочет помочь Виру выбраться из затруднительного положения. И ей удается заставить его заговорить! С помощью ретроспективных кадров мы видим историю его любви…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Вир и Зара / Veer-Zaara: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Вир и Зара (2004).

  • Все сцены в тюремной камере были сняты за один день.
  • Персонаж Симии Сиддики основан реальном человеке – пакистанской активистке в вопросах защиты прав человека и известном адвокате Асме Джехангир. Эта роль была предназначена Айшварии Рай, но она отказалась.
  • Номер заключенного Вира 786, о котором адвокат Самия говорит тюремщику, что это «Божий знак». Согласно арабской языковой системе, которая определяет цифровое значение каждой букве, цифра 786 является цифровым значением фразы «Bismillah Ar-Rahman Ar-Rahim» («Bo имя Aллaxa милocтивoгo, милocepднoгo!»), первого куплета Корана.
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее