Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
7.4

Вершина озера

Top of the Lake, 2013
Вершина озера
Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
7.4

Двенадцатилетняя Туи Митчем на пятом месяце беременности заходит в ледяные озёрные воды… а затем исчезает. Дело поручают детективу Робин Гриффин, вернувшейся в родной город. И это не простое дело о пропавшей без вести. В этом живописном, но глухом городке царит Зло, древнее как сама Земля. Те, кто приезжает туда в поисках Рая, оказываются на дороге в Ад, не найдя счастья в райских ландшафтах Новой Зеландии, где трудно заработать честным трудом. Робин не только должна найти девочку, но и выстоять столкновение со своим прошлым и людьми, о которых она давно предпочла забыть. Каждый шаг, приближающий её к раскрытию дела, также будет раскрывать ей опасную правду о самой себе.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Вершина озера / Top of the Lake: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Вершина озера (2013).

  • В проекте предполагалось участие общественной вещательной корпорации Австралии Australian Broadcasting Corporation, однако из проекта ушла, когда выяснилось, что на роль главной героини режиссёр Джейн Кэмпион взяла американку Элизабет Мосс. Australian Broadcasting Corporation обуславливала своё участие в финансировании проекта выбором на роль главной героини жительницы Австралии или Новой Зеландии. Место этой корпорации в продюсировании и финансировании проекта заняла UKTV, которой владеет корпорация BBC Worldwide.
  • Роль Робин Гриффин Джейн Кэмпион предложила Анне Пэкуин, которая сыграла в её мелодраме «Пианино» (1992). Актриса отказалась, сославшись на беременность.
  • На роль, которую в конечном счёте сыграла Холли Хантер, пробовалась Дженнифер Эль.
Эмми, 2013 год
Номинации: 3/3
Лучшая мужская роль второго плана в мини-сериале или телефильме: Питер Муллан
Лучшая женская роль в мини-сериале или телефильме: Элизабет Мосс
Лучший мини-сериал или телевизионный фильм: Джейн Кэмпион, Эмиль Шерман, Филиппа Кэмпбелл, Эйн Каннинг
Золотой глобус, 2014 год
Победители: 1/3
Лучшая актриса мини-сериала или фильма на ТВ: Элизабет Мосс
Номинации: 2/3
Лучший мини-сериал или фильм на ТВ
Премия Гильдии актеров, 2014 год
Номинации: 1/1
Лучшая женская роль в телефильме или минисериале: Холли Хантер, Элизабет Мосс

Эпизод 1 (18.03.2013)

Paradise Sold

В Новой Зеландии двенадцатилетняя беременная девочка лезет в ледяную воду озера. Она уже на пятом месяце беременности, а имя отца ребёнка она никому не сообщила.

Эпизод 2 (18.03.2013)

Searchers Search

Туи вдруг исчезает. Робин организовывает расследование, а также отправляется к Мэтту, который проявляет странное равнодушие.

Эпизод 3 (25.03.2013)

The Edge of the Universe

Продолжаются поиски пропавшей Туи, а в это время обнаруживается труп человека и тайная могилка маленьких размеров.

Эпизод 4 (01.04.2013)

A Rainbow Above Us

Робин, для которой поиски Туи уже стали каким-то наваждением, вспоминает о собственном прошлом, а в это время в городе происходит всплеск насилия.

Эпизод 5 (08.04.2013)

The Dark Creator

Эл совершенно неожиданно снова поручает Робин дело Туи; Джонно вынужден пойти на разоблачение, ведь Джуду грозит смерть; загадочный Джейми молчит.

Эпизод 6 (15.04.2013)

No Goodbyes Thanks

Возвращается Туи, которая, оказывается, жива; Мэтт прочёсывал горы с группой добровольцев, а теперь кажется готовым сделать удивительное признание.

Эпизод 7 (15.04.2013)

Робин шокирована тяжестью признания Мэтта, тем не менее, она собирает оставшиеся силы для отважной последней попытки найти Туи, совершенно не готовая к непостижимой правде, которая лежит перед ней.

Эпизод 1 (27.07.2017)

Китаянка / China Girl

После тревожных событий в Новой Зеландии Робин возвращается в Сидней, чтобы начать всё сначала, однако раны прошлого глубоки и по-прежнему ноют, чемодан с удивительным содержимым вызывает воспоминания о прошлом.

Эпизод 2 (03.08.2017)

Любимый человек / The Loved One

На разложившиеся останки трудно смотреть без содрогания (пока понятно только, что это женщина-азиатка, личность которой ещё только предстоит установить); встреча и находка, которой никак нельзя было ожидать, придают жизни новый смысл и продвигают вперёд расследование.

Эпизод 3 (03.09.2017)

Суррогатная мать / Surrogate

Получив результаты анализа ДНК, Робин действует по наитию, вдобавок ко всему она пытается отыграть потерянное время, а при этом…

Эпизод 4 (10.09.2017)

День рождения / Birthday

В полицию обращается один из регулярных клиентов борделя с вероятно критически важным заявлением; появляется предположение о том, чем Мэри следует заниматься, когда ей исполнится 18 лет.

Эпизод 5 (17.09.2017)

Кто твой папочка / Who's Your Daddy?

Наконец-то удалось установить личность несчастной китаянки.

Эпизод 6 (24.09.2017)

Битва матерей / The Battle of the Mothers

Во время бессмысленной перестрелки один человек погибает, а проститутку берут в заложники, а улики неумолимо ведут Робин туда, где всё и начиналось.

Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее