Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
8

Вальс с Баширом

Vals Im Bashir, 2008
Вальс с Баширом
Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
8

Старый друг Ари Фольмана, сидя ночью в баре, жалуется ему на то, что его преследует один и тот же ужасный сон: за ним гонятся 26 разъяренных собак. Почему 26? «Все очень просто, — отвечает приятель, — когда мы были на войне в Ливане, в 82-м году, в моей роте знали, что я стрелять в людей не смогу. Мне поручили перестрелять всех собак в арабской деревне. Собаки воют и лают, когда чувствуют чужаков и, таким образом, предупреждают террористов. И я перестрелял всех 26 собак, которые были в этой деревне. С тех пор они мне снятся каждую ночь. Ты мог бы что-нибудь с этим сделать?»

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Вальс с Баширом / Vals Im Bashir: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Вальс с Баширом (2008).

  • Несмотря на распространённое заблуждение, фотоперекладка, или ротоскопирование (это мультипликационная техника, при которой мультипликационный или комбинированный отрезок фильма создаётся путём покадровой перерисовки отснятой киноплёнки с реальными актёрами и декорациями), в создании фильма не использовалась.
  • Художник картины Дэвид Полонски правша, но бОльшую часть рисунков для фильма сделал левой рукой, чтобы они не выглядели «такими красивыми».
  • Работа над фильмом заняла 4 года.
  • Это первый анимационный фильм, который был номинирован на «Оскара» в категории «Лучший фильм, снятый на иностранном языке».
  • В одном из эпизодов на 28-й минуте фильма можно заметить автомобиль ГАЗ-3102 («Волга»), который начал серийно выпускаться на Горьковском автозаводе в 1982 году, тогда же, когда и происходили события Ливанской войны.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее