Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
5.5

В осаде 2: Темная территория

Under Siege 2: Dark Territory, 1995
В осаде 2: Темная территория
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
5.5

Террористы захватывают поезд для того, чтобы развернуть на нем передвижной пункт управления засекреченным военным спутником США, на котором установлено оружие огромной разрушительной силы, и грозят взрывом на Восточном побережье Америки.

Случайно оказавшийся среди пассажиров морской пехотинец Кейси Рэйбек не стерпел издевательств преступников…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме В осаде 2: Темная территория / Under Siege 2: Dark Territory: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине В осаде 2: Темная территория (1995).

  • В фильме появляется тепловоз GP7 № 1801, принадлежащий на момент съёмок Missouri Central Railroad. За 10 лет до выхода данного фильма, этот тепловоз (тогда он принадлежал Alaska Railroad) снялся в другом известном железнодорожном фильме — «Поезд-беглец» (1985). В настоящее время этот тепловоз работает под обозначением RRC-1800.
  • От роли Трэвиса Дейна отказались Джефф Голдблюм и Джулиан Сэндс.
  • Изначально продюсером картины собирался стать Джон Питерс, который хотел вернуть персонажа в исполнении Гэри Бьюзи. Однако его заверили, что персонаж Бьюзи погиб в первом фильме, Питерс выбыл из проекта.
  • Сандра Тейлор в интервью журналу Playboy намекнула, что вплоть до просмотра уже готового фильма не знала, какая судьба уготована ее героине Келли. Дело в том, что было снято два варианта: в одном из них Келли была ранена в колено, а в другом застрелена насмерть.
  • Во время подготовки к съемке сцен на железной дороге, искры, которые сыпались из-под колес локомотива, вызывали возгорания на прилегающих к рельсам территориях. Чтобы все-таки осуществить саму съемку, локомотив пришлось модифицировать.
  • Сцена с разрушенным промышленным заводом в Китае взята из неиспользованного материала другого фильма Стивена Сигала «В смертельной опасности» (1994).
  • Фраза «удача благоволит подготовленным умам», сказанная в фильме Трэвисом Дэйном, была заимствована у французского ученого Луи Пастера.
  • В одном из эпизодов фильма ученый террорист Тревис Дэйн говорит: «Без диска этот поезд всего лишь 20 тонн металлолома». На самом деле общая масса поезда составляла 2000 тонн. Также несколько раз упомянуто, что Дэйн собирается взорвать 8 миллионов человек в Вашингтоне. Однако в Вашингтоне в то время жило немногим более полумиллиона человек, а 8 миллионов жило в Нью-Йорке, примерно в 400 км от Вашингтона.
  • В самом начале фильма, в момент запуска спутника «Грейзер» с борта челнока створки отсека полезного груза раскрываются одновременно с отделением аппарата. В действительности такого быть не могло. Запуски аппаратов могут производиться только при полностью раскрытых створках (во избежание коллизий АСУ).
  • В фильме производится стрельба противоспутниковой ракетой «Пегас» с бомбардировщика Northrop B-2 Spirit. В действительности, запуск крылатой ракеты-носителя «Пегас» производится с борта доработанного Lockheed L-1011 Stargazer, компании Orbital Sciences Corporation.
Кадры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее