Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
7.3

В лабиринте молчания

Im Labyrinth des Schweigens, 2014
В лабиринте молчания
Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
7.3

Фильм посвящен «Освенцимским процессам» — под таким названием в немецкую историю вошли суды над охранниками, надзирателями и прочим персоналом концлагеря Освенцим (Аушвиц), которые проходили во Франкфурте-на-Майне в 60-е годы. Молодой прокурор Йоханн Радманн обнаруживает сведения, изобличающие преступную деятельность бывшего персонала концлагеря.

При поддержке генерального прокурора Фрица Бауэра (реальная фигура) он начинает расследование, в результате которого на скамье подсудимых оказалась целая «команда» лагерных палачей. Основная тема фильма – конфликт между теми, кто желает забыть прошлое во имя национального примирения в условиях «экономического чуда» и теми, кто стремится к установлению справедливости.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме В лабиринте молчания / Im Labyrinth des Schweigens: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине В лабиринте молчания (2014).

  • В 2016 году Германия официально выдвинула эту картину на премию «Оскар» в категории «лучший фильм на иностранном языке».
  • В фильме рассказывается о жизни немецкого судьи и прокурора Фрица Бауэра (1903-1968) и его помощников, сыгравших ключевую роль в проведении в 1963 году т.н. «Освенцимских процессов».
  • Фильм посвящается памяти Герта Фосса (1941-2014), исполнителя главной роли, который скончался за несколько месяцев до премьеры.
Сатурн, 2016 год
Номинации: 1/1
Лучший иностранный фильм: Джулио Риччиарелли
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее