Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
7.3

Убийство в Гросс-Пойнте

Grosse Pointe Blank, 1997
Убийство в Гросс-Пойнте
Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
7.3

Киллер Мартин Блэнк приезжает на встречу выпускников в свой родной городок Гросс-Пойнт, из которого он сбежал 10 лет назад. Он должен помириться со своей бывшей девушкой, которую он бросил в день выпускного, а заодно, чтобы совместить приятное с полезным, — выполнить «заказ». Правда, за Мартином уже давно охотятся два правительственных агента, а также его коллега и конкурент по смертельному ремеслу.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Убийство в Гросс-Пойнте / Grosse Pointe Blank: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Убийство в Гросс-Пойнте (1997).

  • Деби говорит, что квартира у неё сгорела в т.н. Ночь Дьявола — вечер перед празднованием Дня всех святых, когда в США (и особенно в Детройте) традиционно отмечается пик вандализма и поджогов.
  • В одном из вариантов сцены, в которой Мартин впервые входит в радиорубку Деби, исполнительница этой роли (Деби) Минни Драйвер решила, что пусть лучше её героиня выложит все карты на стол и просто поцелует Мартина в исполнении Джона Кьюсака. По словам режиссёра фильма Джорджа Эрмитажа, это было совершенно неожиданно, и Кьюсак буквально расцвёл.
  • Джордж Эрмитаж изначально собирался снимать школьные сцены в городской школе, однако попечительский совет не дал на это разрешения. Там решили, что будет нехорошо показывать одного из выпускников школы в качестве киллера.
  • Автор сценария Том Янкевич (1963-2013) вырос в небольшом городке в штате Мичиган, и в образах многих персонажей отобразил друзей по католической школе из собственного детства.
  • Том Янкевич написал сценарий фильма в 1991 году, после того как сам получил приглашение на встречу выпускников на десятилетие школьного выпуска. Название он придумал, пока работал учителем на замену, и даже написал его на классной доске, чтобы попытаться представить, как это будет смотреться на вывеске кинотеатра.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее