Рейтинг КП
5.6
Рейтинг IMDB
5.2

Убийства в Черри-Фолс

Cherry Falls, 2000
Убийства в Черри-Фолс
Рейтинг КП
5.6
Рейтинг IMDB
5.2

Однажды в городке Черри Фоллс происходит убийство влюбленной парочки из местной школы. Шериф Маркен начинает расследование, но почти сразу же убивают еще одну девушку. Становится ясно, что маньяк убивает только девственников. И пока полиция пытается выйти на его след, молодежь сама находит способ своего спасения.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Убийства в Черри-Фолс / Cherry Falls: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Убийства в Черри-Фолс (2000).

  • Картину перерабатывали пять раз, чтобы получить рейтинг, позволяющий широкий прокат.
  • Изначально Майкл Бин не хотел сниматься в этом фильме – он прочёл 15 страниц сценария и решил, что получится очередной слэшер. Однако его агент убедил актёра читать дальше, и Бин вскоре понял, что ему нравится сатирический подход к этому жанру, и он дал согласие на съёмки.
  • Из-за вопросов цензуры, поднятых Американской киноассоциацией, фильм на экраны кинотеатров в США так и не вышел, вышел он только на телевидении на канале USA Network. В результате «Убийства в Черри-Фолс» стал самым дорогим телефильмом в истории с бюджетом в районе $14 миллионов.
  • На роль шерифа в фильме собирались взять Стивена Лэнга, однако он оказался занят в других проектах. Впоследствии он признавался, что хотел сыграть в этом фильме только потому, что там играла Бриттани Мерфи (1977-2009), с которой ему хотелось снова поработать.
  • Продюсеры Millennium Studios получили разрешение школьного округа Ричмонда на съёмки в школе имени Томаса Джефферсона во время пасхальных каникул и в течение следующей за каникулами недели. Однако на тот момент школа имени Томаса Джефферсона располагалась в одном здании со школой для одарённых учащихся. Администрация школьного округа Ричмонда не сообщила об этом съёмочной группе, как и о том, что расписание занятий в этих двух школах разное. Не сообщила она о предстоящих съёмках и администрации школы для одарённых. Когда съёмки начались во второй половине дня, час спустя их пришлось прервать, потому что в школе для одарённых учащихся закончились занятия, и учеников выпустили из классов. Чтобы те не забредали на съёмочную площадку, пришлось запирать двери, так что учащиеся не могли разойтись по домам. С этим в конце концов разобрались, и авторы фильма передали администрации школы для одарённых краткое содержание сюжета и детали временнЫх ограничений для учебного заведения – с подробностями своей договорённости со школьным округом Ричмонда. Но при передаче необходимой информации как-то забыли упомянуть, что всё это сатира, и вышло, что получится серьезный фильм. В результате всего этого на администрацию школьного округа Ричмонда начали жаловаться родители учащихся, утверждая, что администрация позволяет съёмки порнофильмов на территории учебных заведений.
  • У режиссёра Джеффри Райта на всё про всё было всего 30 дней, однако с самого начала работы над фильмом началось превышение бюджета и отставание от графика съёмок. Из-за этого большое число сцен из оригинального сценария так и не смогли снять, а многие сцены фильма снимали впопыхах и только один-единственный раз (без повторных дублей).
Кадры
Рекомендации
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее