Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
7.3

Твин Пикс: Сквозь огонь

Twin Peaks: Fire Walk with Me, 1992
Твин Пикс: Сквозь огонь
Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
7.3

Добро пожаловать в Твин Пикс! Тихий городок в живописной долине с населением 51 201 человек, где можно попробовать чертовски вкусный кофе и домашний вишневый пирог. Твин Пикс выглядит местом, где живут добропорядочные граждане, преданные семейным устоям. С первого взгляда их жизнь похожа на идиллическую. Но только с первого взгляда.

Здесь всё совсем не то, чем кажется, и каждому есть, что скрывать. Загадочная смерть и расследование, больше похожее на разгадку необычной шарады. Таинственный дневник, мистически исчезнувшие свидетели, странная красная комната, кошмарные галлюцинации, зловещие предзнаменования и школьница Лора Палмер, прожигавшая жизнь.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Твин Пикс: Сквозь огонь / Twin Peaks: Fire Walk with Me: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Твин Пикс: Сквозь огонь (1992).

  • Лара Флинн Бойл, сыграшая в сериале Донну Хейворд, не смогла продолжить путь своей героини в приквеле, поскольку на тот момент уже была занята в четырёх других лентах.
  • Одни из ключевых фигур телесериала — Шерилин Фенн (Одри Хорн) и Кайл МакЛоклен (агент Дэйл Купер) отказались участвовать в съёмках приквела. Последнего Линч всё-таки смог уговорить на сокращённую роль, а чтобы компенсировать пробелы, ввёл в фильм персонаж агента Честера Десмонта. Этот ход слегка нарушил логическую последовательность между событиями сериала, фильма и нескольких написанных по «Твин Пиксу» книг.
  • Дэвид Линч долго не мог принять решение по поводу того, нужны или нет субтитры в ключевых сценах фильма. Британские дистрибьюторы картины приняли это решение за него, и в итоге субтитры есть во всех версиях фильма кроме британской.
  • Роберт Энджелс впоследствии заявил, что первоначальный сценарий для фильма был гораздо длиннее той версии, которую снял Линч. По его словам, оригинального сценария хватило бы ещё и на сиквел, но режиссёр отснял только пять часов материала. Причём во многих из вырезанных сцен присутствовали персонажи из оригинального телесериала.
  • Дэвид Линч, сыгравший Гордона Коула, назвал своего героя в честь одного из второстепенных персонажей драмы «Сансет Бульвар» (Sunset Blvd., 1950).
Каннский кинофестиваль, 1992 год
Номинации: 1/1
Золотая пальмовая ветвь: Дэвид Линч
Сатурн, 1993 год
Победители: 1/5
Лучшая музыка: Анджело Бадаламенти
Номинации: 4/5
Лучший фильм ужасов
Лучшая актриса: Шерил Ли
Лучший актер второго плана: Рэй Уайз
Лучший сценарий: Дэвид Линч, Роберт Энджелс
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее