Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
6.2

Трудная мишень

Hard Target, 1993
Трудная мишень
Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
6.2

Девушка приезжает в Новый Орлеан, чтобы найти пропавшего отца, ветерана Вьетнама. Попросив о помощи отставного разведчика морской пехоты, а теперь безработного моряка Ченса Будро, девушка узнаёт, что её отец был городским нищим, а вскоре полиция находит его труп на сгоревшем складе. Но Ченс уверен, что это не несчастный случай, и вместе с девушкой организует собственное расследование.

Вскоре он узнаёт о некоей банде, организующей сафари для богачей, где в качестве дичи выпускают живых людей — никому не нужных бродяг. Бандитам не нужно, чтобы об их деятельности кто-то узнал. На Ченса и его подругу начинается беспощадная охота.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Трудная мишень / Hard Target: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Трудная мишень (1993).

  • Финальной экшен-сценой фильма должна была стать погоня на катерах, но из-за вмешательства в творческий процесс Ван Дамма, режиссер Джон Ву внес коррективы и в итоге погоня на катерах стала финальной для другого фильма Ву — «Без лица» (1997).
  • Первый американский фильм Джона Ву, а также первый крупный голливудский фильм, снятый азиатским режиссёром.
  • Фамилия Пика Ван Клифа является данью уважения актёру Ли Ван Клифу, известному по амплуа хладнокровного и немногословного злодея.
  • Первоначально фильм получил от «MPAA» рейтинг «NC-17» за сцены с чрезмерным насилием. Джон Ву перемонтировал ленту 7 раз, чтобы получить рейтинг «R».
  • Черновая версия фильма имеет продолжительность 127 минут.
  • Режиссёрская версия фильма имеет хронометраж 117 минут.
  • Среди сцен, присутствовавших в рабочей версии фильма, была любовная сцена между Ченсом и Наташей (в окончательном варианте остался только эпизод с поцелуем). Также сцена перестрелки на заброшенной фабрике (в конце фильма) была намного длиннее.
  • Пистолет Лэнса Хенриксена — Thompson Center Contender.
  • Курт Рассел рассматривался на главную роль.
Сатурн, 1994 год
Победители: 1/4
Лучший актер второго плана: Лэнс Хенриксен
Номинации: 3/4
Лучший фильм ужасов
Лучший режиссер: Джон Ву
Лучшая музыка: Грэм Ревелл
Премия канала «MTV», 1994 год
Номинации: 2/2
Самый желанный мужчина: Жан-Клод Ван Дамм
Лучшая экшн-сцена
  • В одной из последних сцен, уже на заброшенной фабрике, пальто героя, которого играет Лэнс Хенриксен, загорается из-за взрыва, и на его волосах и шее отчетливо виден специальный гель, который наносят каскадеры во избежание ожогов.
Кадры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее