Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6.7

Три тысячи лет желаний

Three Thousand Years of Longing, 2022
Три тысячи лет желаний
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6.7

Британская лингвистка Алетея прилетает из Лондона в Стамбул, чтобы прочитать курс лекций по нарративу. Уже в аэропорту женщина начинает видеть загадочных существ, а когда в одной из многочисленных сувенирных лавочек покупает стеклянную бутылочку и пытается её отмыть, перед ней возникает самый настоящий джинн. Алетея не торопится загадывать три желания, ей интереснее послушать его историю. Джинн начинает свой рассказ.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Три тысячи лет желаний / Three Thousand Years of Longing: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Три тысячи лет желаний (2022).

  • Для съёмок этого фильма оператор Джон Сил, давно ушедший на пенсию, во второй раз вернулся к работе. В первый раз он возвращался с пенсии для работы над фантастическим боевиком «Безумный Макс: Дорога ярости» (2015), режиссёром которого тоже стал Джордж Миллер.
  • Изначально предполагалось, что сценарий фильма напишут Джордж Миллер и Ник Энрайт (1950-2003), но Энрайт скончался от рака ещё до того, как они с Миллером приступили к написанию сценария. Перед смертью Энрайт предложил взять сценаристом вместо себя Аугусту Гор, дочь Миллера и свою крестницу.
  • Поначалу предполагалось, что съёмки фильма будут организованы в Австралии, Лондоне и Стамбуле и начнутся в марте 2020 года, но из-за пандемии коронавируса съёмки в Лондоне и Стамбуле пришлось отменить и всё снять в Австралии.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее