Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.6

Траффик

Traffic, 2000
Траффик
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.6

Верховный Судья Роберт Уэйкфилд получает задание возглавить войну против торговцев наркотиками. Наркобароны и коррумпированные полицейские, частные детективы и безобидные домохозяйки выстраиваются в запутанную схему. В процессе судья обнаруживает, что его собственная семнадцатилетняя дочь сидит на героине. Но машина правосудия уже запущена.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Траффик / Traffic: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Траффик (2000).

  • Идея создания фильма возникла после просмотра одним из создателей фильма одноименного сериала, с такой же темой — наркотики.
  • По сценарию, героиня Кэтрин Зеты-Джонс не была беременной, это была своего рода импровизация самой актрисы, а Содерберг ее поддержал.
  • Бенисио дель Торо — один из четырёх актёров, получавших премию «Оскар» за роль персонажа, большинство реплик которого произносится не на английском языке (Дель Торо в основном говорит на испанском). Другие три актёра — это Софи Лорен, Роберт Де Ниро и Роберто Бениньи.
  • Сцену, в которой герой Майкла Дугласа отправляется на границу в штате Калифорния, в действительности снимали на границе в Тихуане (это город в Мексике). Качество изображения и звука достаточно низкое, в частности, потому, что вставлять отснятый материал в фильм изначально не планировали, а снимал его Стивен Содерберг на ручную камеру. Дуглас в тот момент был уже не в образе и заговорил с таможенником о провозе наркотиков через границу. Тот начал отвечать, а Содерберг всё это снимал в надежде, что таможенник не обратится к актёру со словами «мистер Дуглас».
  • Когда кто-то из критиков выразил сомнения в том, что дочь одного из главных героев училась на «отлично», хотя и принимала наркотики, сценарист Стивен Гейган заявил, что оценки, о которых говорится в фильме, были, в действительности, его школьными оценками, а сам он, пока учился в школе, наркотики принимал.
  • Однажды по окончании съёмочного дня Джеймс Бролин прямо в генеральской форме вернулся к своей машине и обнаружил, что двое юнцов собираются её угнать. Незадачливые угонщики увидели его форму и дали дёру.
  • Поначалу Майкл Дуглас отказался от роли Роберта Уэйкфилда, и тогда её предложили Харрисону Форду, который согласился, но предложил несколько иной образ персонажа. Со временем, правда, Форд всё-таки решил в этом проекте не сниматься, а изменённый персонаж так понравился Дугласу, что он дал-таки согласие на съёмки.
  • В процессе подготовки к съёмкам в сценах, где их герои пребывают под кайфом, подросткам в лицо выдували порошок перечной мяты, от чего у них краснели глаза и носы.
  • При съёмках Стивен Содерберг применял три различных вида плёнки (и разные методы постпроизводства) с разной цветовой палитрой и зернистостью.
  • Сцены в Белом доме снимали в декорациях телевизионного сериала «Западное крыло» (1999-2006), являющихся практически точной копией интерьеров Белого дома (просто сделанной чуть более широкой по сравнению с реальностью для более свободного перемещения камер и другого съёмочного оборудования).
Золотой глобус, 2001 год
Победители: 2/5
Лучшая мужская роль второго плана: Бенисио Дель Торо
Лучший сценарий: Стивен Гейган
Номинации: 3/5
Лучший фильм (драма)
Лучший режиссер: Стивен Содерберг
Лучшая женская роль второго плана: Кэтрин Зета-Джонс
Берлинский кинофестиваль, 2001 год
Победители: 1/2
Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль: Бенисио Дель Торо
Номинации: 1/2
Золотой Медведь: Стивен Содерберг
Британская академия, 2001 год
Победители: 2/4
Лучшая мужская роль второго плана: Бенисио Дель Торо
Лучший адаптированный сценарий: Стивен Гейган
Номинации: 2/4
Лучший монтаж: Стивен Миррионе
Премия имени Дэвида Лина за достижения в режиссуре: Стивен Содерберг
Оскар, 2001 год
Победители: 4/5
Лучший адаптированный сценарий: Стивен Гейган
Лучший монтаж: Стивен Миррионе
Лучшая мужская роль второго плана: Бенисио Дель Торо
Лучший режиссер: Стивен Содерберг
Номинации: 1/5
Лучший фильм: Эдвард Цвик, Маршалл Херсковиц, Лаура Бикфорд
Сезар, 2002 год
Номинации: 1/1
Лучший фильм на иностранном языке: Стивен Содерберг
Премия канала «MTV», 2001 год
Победители: 1/1
Прорыв года: Эрика Кристенсен
Сатурн, 2001 год
Номинации: 1/1
Лучший приключенческий фильм, боевик или триллер
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее