Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
7.6

Терминатор: Битва за будущее

Terminator: The Sarah Connor Chronicles, 2008
Терминатор: Битва за будущее
Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
7.6

Действие сериала разворачивается после событий в фильме «Терминатор 2: Судный день». Сара Коннор и ее сын Джон скрываются от правительства и вынашивают план уничтожения корпорации Skynet в надежде предотвратить Армагеддон.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Терминатор: Битва за будущее / Terminator: The Sarah Connor Chronicles: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Терминатор: Битва за будущее (2008).

  • В первой серии Кэмерон говорит Джону Коннору «Пойдем со мной, если хочешь жить» (Come with me if you want to live), эта фраза звучала при схожих обстоятельствах в первой и во второй части «Терминатора».
  • Дословный перевод названия сериала звучит как: «Терминатор: Хроники Сары Коннор».
  • Это первый и единственный фильм, в котором появляются персонажи: Кэмерон Филлипс, Дерек Риз, Т-888, T-1001.
  • Всего было снято два сезона; проект был заморожен из-за невысоких рейтингов второго сезона при показе в США, не оправдавших бюджет.
Сатурн, 2008 год
Победители: 1/7
Лучшая телеактриса второго плана: Саммер Глау
Номинации: 6/7
Лучший телесериал, созданный для телетрансляции
Лучшая телеактриса: Лина Хиди
Лучший телеактер второго плана: Томас Деккер
Лучшая телеактриса второго плана: Саммер Глау

Эпизод 1 (13.01.2008)

Pilot

1999 год. Камерон спасает Джона от терминатора по имени Кромарти, присланного с целью убить его. Сара и Джон узнают, что им не удалось изменить будущее и война все равно началась. Вместе с Камерон они совершают прыжок в будущее, в 2007 год.

Эпизод 2 (14.01.2008)

Гноти Сьютон / Gnothi Seauton

2007 год: Сара пытается сделать новые документы и обращается за помощью к старому другу Энрике. Кромарти начинает восстанавливать себя.

Эпизод 3 (21.01.2008)

Турок / The Turk

Сара знакомится с Энди Гудом, изобретателем компьютерной программы для игры в шахматы «Турок». Джон и Камерон проводят первый день в новой школе.

Эпизод 4 (04.02.2008)

Тяжелый металл / Heavy Metal

В порт прибывает груз редкого металла, который может пригодиться Скайнету в будущем. Сара и Джон пытаются выследить груз. Кромарти принимает облик актёра Джорджа Ласло.

Эпизод 5 (11.02.2008)

Королевский гамбит / Queen's Gambit

«Турок» Энди Гуда участвует в шахматном поединке с японской программой-конкурентом, победитель которого получит военный контракт. Затем его находят убитым. Сара и Камерон спасают из тюрьмы Дерека Риза (бойца сопротивления, который оказался дядей Джона), по пути убивая Вика Чемберлена — терминатора, присланного с целью уничтожить участников сопротивления.

Эпизод 6 (18.02.2008)

Темницы и драконы / Dungeons & Dragons

Чтобы вылечить Дерека Риза, умирающего от огнестрельной раны, нанесенной ему Виком, Джон зовёт бывшего жениха Сары, врача Чарли. Пока Чарли занимается лечением, Дереку снится его жизнь на фронте.

Эпизод 7 (25.02.2008)

Рука демона / The Demon Hand

Агент Джеймс Эллисон беседует с персоналом психиатрической больницы, где лежала Сара. В его портфеле лежит рука убитого киборга Вика, которую пытается найти Сара. В это время Камерон берёт уроки балета, разыскивая «Турка».

Эпизод 8 (03.03.2008)

Микросхема Вика / Vick's Chip

Дерек находит чип Вика у Камерон в комнате и, прямо в её присутствии, не в первый раз предупреждает Сару и Джона о том, что не стоит слепо доверять «этому киборгу», ведь кто знает, что на самом деле у неё на уме. Вместе герои решают исследовать чип Вика, чтобы выяснить, чем он занимался. Кромарти, под видом агента ФБР, продолжает поиски Джона и с этой целью ходит по всем школам и проверяет всех юношей возрастом от 15 до 18 лет, сравнивая их лицо с лицом Джона у себя в базе данных.

Эпизод 9 (03.03.2008)

Что он видел / What He Beheld

Камерон и Сара приходят в интернет-кафе, чтобы договориться с Саркисяном о покупке «Турка». Однако он сам не появляется и отправляет на арендованный ими компьютер информацию о цене и месте встречи. Он запрашивает 500,000 $. Тем временем, Саркисян приходит к племяннику старого друга Сары — Энрике и, убив его охранников, узнает адрес Сары. Все это тайком видела его подружка. К Чарли Диксону приходит агент ФБР Джеймс Эллисон и пытается убедить его «сдать» месторасположение Сары, однако Чарли отрицает даже тот факт, что Сара жива, ссылаясь на официальную версию её гибели 8 лет назад при ограблении банка, вскользь упомянув о другом агенте ФБР — Кестере, который недавно тоже интересовался Сарой.

Эпизод 1 (08.09.2008)

Самсон и Делила / Samson & Delilah

Камерон садится в джип, не зная того, что Саркисян заложил туда бомбу. Джип взрывается, и нарушается работа её чипа. Вследствие этого она возвращается к своей первостепенной цели — ликвидировать Джона Коннора. После продолжительной погони Камерон за Джоном и Сарой, её побеждают, зажав между грузовиками. И, когда Джон с намерением остановить Камерон извлекает её чип, она, в последние мгновения, произносит «Я люблю тебя, Джон».

Эпизод 2 (15.09.2008)

Автоматика для людей / Automatic for the People

Тяжело раненый участник Сопротивления, явившийся из будущего, сообщает, что нужно остановить Карла Гринвея на атомной электростанции Серрано-Поинт, которая в будущем станет одной из ключевых баз в борьбе со Скайнетом. Сара, Дерек и Камерон отправляются на электростанцию. Им удается узнать, что через два дня должны запустить атомный реактор под руководством Гринвея. Сара знакомится с ним и узнает, что он откладывает запуск из-за неполадок. Камерон взламывает компьютер и выясняет, что неполадка связана с несоответствием в системе охлаждения.

Эпизод 3 (22.09.2008)

Мышеловка / The Mousetrap

Кромарти похищает жену Чарли. Пока Сара и Дерек пытаются её спасти, Джон сбегает от Камерон, чтобы провести время с Райли. Кромарти звонит Джону и голосом матери назначает встречу на пирсе. Джон приходит, но там его ждет не Сара, а терминатор. Спасаясь от него, он ныряет в воду. Кромарти следует за ним, но, так как он сделан из тяжелого металла, уходит ко дну. В этот момент Камерон находит Джона. Сара, Дерек, Чарли и его супруга Мишель пытаются выбраться из здания, в котором Кромарти держал жену Чарли. Происходит взрыв, Мишель получает ранение. Её пытаются доставить в больницу, но рана слишком серьёзная, и женщина всё-таки погибает. Серия заканчивается похоронами Мишель.

Эпизод 4 (29.09.2008)

Эллисон из Палмдейл / Allison from Palmdale

У Камерон по неизвестной причине происходит сбой и она временно забывает, что она киборг. В ней начинает работать скопированная матрица личности реальной девушки Эллисон Янг — бойца Сопротивления, которую Камерон допрашивала о местоположении Джона Коннора, еще будучи на стороне Скайнет. В этой серии зрители узнают историю происхождения Камерон. Жидкометаллическая Кэтрин Уивер берёт ушедшего из ФБР Джеймса Эллисона на работу в должности начальника службы безопасности компании «ЗейраКорп». Он должен помочь ей найти других терминаторов.

Эпизод 5 (06.10.2008)

Прощайся с этим / Goodbye to All That

Дерек из газет узнает, что произошло убийство некого Мартина Беделла. Он догадывается, что его убил терминатор, который, вероятно, запрограммирован на убийство всех людей с таким сочетанием имени и фамилии. Мартин Беделл — одна из ключевых фигур в окружении Джона Коннора в будущем. Выпускник военной академии, Беделл важен тем, что поможет Джону создать дееспособное и организованное Сопротивление, а позднее спасет жизнь Джону и еще 39 пленникам концлагеря Скайнет. Дерек знает Беделла в лицо, знает его биографию — терминатор убил не того. Джон и Дерек внедряются в военную академию, чтобы защитить будущего члена Сопротивления от покушения Т-888. Тем временем Сара и Камерон охраняют другого Мартина Беделла, маленького мальчика, так как понимают, что терминатор может прийти сначала за ним. Уивер даёт Эллисону его первое задание.

Эпизод 6 (20.10.2008)

Башня высока, но падение короткое / The Tower Is Tall But the Fall Is Short

Т-1001 по непонятной пока причине нужен доктор-психолог. Сара, Джон и Камерон обнаруживают кое-кого ещё из их списка. Из будущего неожиданно прибывает девушка Дерека — Джесси. В отличие от всех остальных она воспользовалась машиной времени не по заданию, а самовольно, чтобы сбежать от войны в светлое прошлое, однако позже выясняется, что цели у нее были другие.

Эпизод 7 (03.11.2008)

Братья Наблуса / Brothers of Nablus

К агенту Эллисону является терминатор — копия самого агента, с намерением убить, но Джеймса спасает Кромарти. Кромарти позволяет себе слишком много противоречий со Скайнет и он убеждён, что Эллисон рано или поздно выведет его на Конноров. Сара и Камерон ищут людей, ограбивших их дом, и, после возвращения украденного, Камерон расправляется с ними.

Эпизод 8 (10.11.2008)

Мистер Фергусон сегодня приболел / Mr. Ferguson Is Ill Today

Сара и Камерон делают попытку разлучить Джона с Райли, чтобы она не была в опасности и не ставила в опасность их: она не очень надёжный человек, которому нельзя доверить их тайну. Но Джон и Райли сбегают на прогулку в Мексику, Кромарти не отстаёт от них ни на шаг. Он приходит в церковь, где молится агент Эллисон, но оказывается загнанным в ловушку, и его убивают Дерек, Сара, Камерон и Джон. Его чип Сара расколотила в порошок, хотя он пригодился бы Камерон для будущих целей.

Эпизод 9 (17.11.2008)

Осложнения / Complications

Саре снятся кошмары, в которых фигурирует знак из трёх точек. Джон считает, что мать переутомилась. Вместе с Камерон Джон ищет исчезнувшее тело Кромарти. Вместе они допрашивают Джеймса Эллисона, но тот клянётся, что ни при чём. Однако он соврал им, как и предполагала Камерон. Позже Эллисон отдаёт тело Кромарти своей работодательнице Кэтрин Уивер. Дерек и его подружка пытаются расколоть пойманного Джесси агента Скайнета — Чарльза Фишера, присланного из будущего. Работой Фишера в будущем было обучение терминаторов модели Т-888 человеческому поведению и пыткам людей.

Эпизод 10 (24.11.2008)

Странные вещи происходят в точке один два / Strange Things Happen at the One Two Point

Навязчивые идеи Сары о символе из трёх точек ведут её к компании, у которой, по её мнению, есть «Турок». Однако поиски в этом направлении ни к чему не приводят. Джесси понимает, что кое-кто может помешать её планам. Джеймс Эллисон сталкивается с неожиданными последствиями разработок компании ЗейраКорп — мощный ИИ по имени Джон Генри случайно убивает доктора Шермана, психолога, нанятого ранее Кэтрин Уивер для помощи в его развитии и обучении. Кэтрин Уивер предлагает Эллисону работу по «очеловечиванию» Джона Генри, и тот, хоть и с колебаниями, соглашается. У Райли происходит нервный срыв, показывающий, что она прекрасно осведомлена о предстоящем Судном дне и последующих событиях.

Эпизод 11 (01.12.2008)

Самодельный человек / Self Made Man

Выясняется, что у Камерон есть секреты. По ночам она ходит к своему другу-библиотекарю Эрику, который дежурит в ночную смену в книгохранилище местной библиотеки. Душевный малый с тяжёлой судьбой болен раком, передвигается на инвалидной коляске. Вместе исследуя архивы, они находят исторические упоминания о терминаторе, ставшем известным под именем Майрон Старк, по ошибке попавшем не в то время, а именно в 31 декабря 1920. Своим появлением он случайно убил крупного банкира, которому суждено было построить важное в будущем для Скайнет здание, где данный терминатор должен будет в 2010 году убить губернатора Калифорнии.

Эпизод 12 (08.12.2008)

Алпайн Филдс / Alpine Fields

Сара, Камерон и Дерек пытаются спасти семью от ещё одного терминатора Т-888. Судьба этой семьи важна для успеха Сопротивления — девочка, которая родится в этой семье, будет иметь иммунитет к страшному вирусу, созданному Скайнет для борьбы с человечеством. Также раскрываются подробности первой встречи Дерека с Джесси в будущем.

Эпизод 13 (15.12.2008)

Приветствуем жителей Земли / Earthlings Welcome Here

В поисках смысла трёх точек, которые Сара видела ранее в своих кошмарах, она находит блоггера, которому кое-что известно о символе. Парень, у которого проблемы с законом и ориентацией, охотится на НЛО, хотя есть вероятность, что это никакие не инопланетяне. Тем временем у Райли и Камерон происходит конфликт на почве отношений с Джоном. Также раскрываются некоторые детали в отношениях Райли и Джесси. Джеймс Эллисон пытается объяснить Джону Генри ценность человеческой жизни. В конце эпизода Сара находит небольшую фабрику в пустыне, связанную с её поисками, начатыми в начале эпизода, но попытка проникнуть на неё заканчивается не очень удачно. Она убивает охранника и получает тяжёлое ранение в ногу. Теряя сознание, она видит над собой в лучах света невероятный летающий объект.

Эпизод 14 (13.02.2009)

Исцеляющая рана / The Good Wound

Раненой Саре является образ Кайла Риза, который помогает ей cбежать из больницы. Однако рана опасна, и пулю ещё не извлекли, к тому же есть улики, которые могут навести власти на её след. Пулю извлекает независимый врач — заложница, ставшая товарищем. Тем временем Кэтрин Уивер пытается защитить Джона Генри, что приводит к фатальным последствиям.

Эпизод 15 (20.02.2009)

Песни пустыни / Desert Cantos

Джеймс Эллисон опасается за то, кем станет Джон Генри, когда обучится. Кэтрин Уивер нападает на ту самую секретную фабрику в пустыне, где подстрелили Сару, и уничтожает её. Но оказалось, что погибли не все. След приводит команду Конноров к тайнику, где хранилась разработка, которую местные жители принимали за НЛО — секретный беспилотник. Его и видела Сара.

Эпизод 16 (27.02.2009)

Тот караулит — этот спит / Some Must Watch While Some Must Sleep

Преследуемая в ночных кошмарах охранником, которого она убила на фабрике, Сара ложится в клинику сна. Когда в клинике стало происходить что-то странное, Сара начинает подозревать, что Скайнет может использовать клинику сна как прикрытие для изучения человеческого мозга.

Эпизод 17 (06.03.2009)

Мы одни / Ourselves Alone

У Камерон проявляются новые сбои — непроизвольные рефлексы. Камерон задается вопросом, можно ли ей доверять и не станет ли она снова пытаться убить Джона, но сам он больше обеспокоен тем, что Камерон может убить Райли из-за того, что последняя привлекает слишком много внимания окружающих. Тем временем Райли выясняет, что её напарница, Джесси, предала её, и пытается спровоцировать Камерон на убийство Райли, чтобы Джон навсегда отвернулся от Камерон. При попытке выяснить отношения наедине, у Райли и Джесси происходит драка, и Джесси убивает её.

Эпизод 18 (13.03.2009)

Особенный день: Часть 1 / Today Is the Day: Part 1

Джесси вспоминает изменившую её жизнь боевую задачу на борту военной субмарины «Джимми Картер». Подводной лодкой управлял перепрограммированный терминатор, который в один момент внезапно изменил маршрут. Он сказал Джесси, что Джон Коннор приказал ему забрать загадочный груз с прибрежной нефтяной платформы. Тем временем, Сара узнает о смерти Райли и обвиняет во всем Камерон, однако Джон сомневается в этом. Сара и Джон решают, что они более не могут продолжать жить в текущем доме и планируют покинуть его. На прощание Джон пробирается в морг, чтобы последний раз увидеть Райли, однако замечает следы драки на её теле. Он понимает, что если бы Райли убила Камерон, то она сделала бы это очень легко и без причинения лишних телесных повреждений.

Эпизод 19 (20.03.2009)

Особенный день: Часть 2 / Today Is the Day: Part 2

Роковой поворот в миссии Джесси на субмарине — груз, который они забрали с нефтяной платформы, и о котором ничего не знал экипаж подлодки, оказывается замороженным контейнером, в котором содержится жидкометаллический терминатор. При открытии контейнера робот принимает облик женщины и, прежде чем сбежать с корабля, велит Джесси передать Джону Коннору ответ: «Нет». На базе Камерон объясняет Джесси, что это был ответ на предложение присоединиться к Сопротивлению.

Эпизод 20 (27.03.2009)

К маяку / To the Lighthouse

Опасаясь за свою жизнь, Сара прячет Джона в безопасном доме вместе с единственным, кому она может доверять — Чарли Диксоном. Однако, оказывается, что место не безопасное. Чарли погибает. Камерон и Дерек пытаются работать вместе. Камерон рассказывает Дереку о том, что Джесси была беременна, но потеряла ребенка во время событий на борту субмарины. На Джона Генри производится кибер-атака со стороны ИИ, которого он идентифицирует как своего «брата» и который, вероятно, является прототипом Скайнет.

Эпизод 21 (03.04.2009)

Адам взрастил Каина / Adam Raised a Cain

Джон вычисляет, что Саванна может стать следующей целью Скайнета. Он не ошибся, и за ней приходит ещё один терминатор, выдавший себя за доставщика воды. В схватке с этим терминатором в доме Кэтрин Уивер гибнет Дерек. За спасение Саванны, Уивер хочет поблагодарить Сару лично и заодно узнать больше о Камерон, однако Сару хватает полиция и сажает в тюрьму за многие преступления перед федеральным законом. Джону и Камерон удаётся скрыться. В довершение к этому становится ясно, что Сара больна раком, о чём ранее говорила Камерон.

Эпизод 22 (10.04.2009)

Рождённый бежать / Born to Run

После неудачной попытки ликвидации Саванны, терминатор из предыдущего эпизода идёт к своей следующей цели — Кэтрин Уивер, не ведая того, что настоящая Кэтрин была убита и скопирована Т-1001. Кэтрин легко расправляется с терминатором. Сара связывается со священником и просит передать послание сыну, чтобы тот не пытался освободить её из тюрьмы и бежал, однако после этого Камерон поймала следившего за ними агента Эллисона, которого отправила Уивер, чтобы он задал Камерон вопрос: «Вы присоединитесь к нам?».

Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее