Рейтинг IMDB
6.7

Тенгри

Tengri, 2008
Тенгри
Рейтинг IMDB
6.7

Тимур – казах по национальности – ищет работу. Чтобы трудоустроиться, он отправляется во Францию. Но на чужбине его постигает неудача. Мигранта вновь депортируют на родину, и тогда он решает поехать в Кыргызстан, дабы отыскать своих родственников. Там Тимура ждет очередное разочарование.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Тенгри / Tengri: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Тенгри (2008).

  • Во время работы над фильмом, по дороге из Балыкчи в Нарын, каскадер и режиссер Нурбек Болотов, сопровождавший съемочную группу, совершил поистине героический поступок. 22 июля 2007 года произошла автокатастрофа близ перевала Долон. Микроавтобус с пассажирами вылетел с трассы и упал в горную реку. За полтора часа храбрец вытащил из перевернувшегося авто 24 человека, в том числе женщин и маленьких детей. В благодарность за проявленную отвагу, за смелые и решительные действия, совершенные при спасении людей, глава государства Курманбек Бакиев наградил Нурбека медалью «Эрдик».
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее