Рейтинг КП
5.1
Рейтинг IMDB
5

Воздушный бой

Shadow in the Cloud, 2020
Воздушный бой
Рейтинг КП
5.1
Рейтинг IMDB
5

1943 год, разгар Второй мировой войны. Девушка-офицер Мод Гэррет с секретным грузом садится в американский бомбардировщик B-17 «Летающая крепость» и сразу же становится объектом насмешек. Капитан приказывает ей занять место в кабине пулемётчика под брюхом самолета, откуда девушка замечает японский истребитель и странное существо на фюзеляже. Если сексистские комментарии команды она до поры до времени решает потерпеть, то хозяйничать в небе вражеским самолетам и небесным гоблинам позволять не намерена.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Воздушный бой / Shadow in the Cloud: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Воздушный бой (2020).

  • Оригинальное название фильма переводится как «Тень в облаках».
  • Анимированный фрагмент в начале фильма основан на «Рядовом Снафу», так называлась серия чёрно-белых американских сатирических учебных короткометражных мультфильмов для солдат, которые были выпущены между 1943 и 1945 гг. во время Второй мировой войны. Имя главного героя обозначает аббревиатуру из военного сленга SNAFU (Situation Normal: All Fucked Up), что переводится как «Ситуация нормальная: всё про…но». Задачей фильмов был инструктаж военных по вопросам мер безопасности, санитарным привычкам и т.д., а также улучшение морального духа войск. Учитывая тот факт, что мультфильмы не были предназначены для гражданской аудитории, цензурные ограничения на них не распространялись.
  • Оригинальный сценарий Макса Лэндиса был серьёзно доработан режиссёром Розанной Лян в результате выдвинутых в то время против Лэндиса обвинений в сексуальных домогательствах. По словам Лян и актрисы Хлои Грейс Морец, Лэндис не принимал никакого участия в работе над фильмом, и сценарий перед началом съёмок несколько раз переписали. Впоследствии Лэндис посмотрел фильм и заявил, что сценарий на 90-95% остался его.
  • Во время Второй мировой войны существовала женская служба пилотов ВВС США. К концу войны она насчитывала 1074 человека, это была организация гражданских пилотов-женщин, нанятых, чтобы управлять военными самолётами всех видов, от транспортников до бомбардировщиков.
  • Готовясь к роли в фильме, Хлоя Грейс Морец посещала родильное отделение военного госпиталя и беседовала с матерями новорождённых.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее