Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.3

Тень в моих глазах

Skyggen i mit øje, 2021
Тень в моих глазах
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.3

Вторая мировая война. Во время авианалета под удар случайно попадает школа, полная детей.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Тень в моих глазах / Skyggen i mit øje: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Тень в моих глазах (2021).

  • В основу сюжета положены реально произошедшие события.
  • Такси движется посредством газификации древесины, которая ввиду отсутствия бензина (он использовался в военных нуждах) широко применялась в Европе в годы II Мировой войны.
  • После выхода фильма на экраны продюсер сделал объявление о том, что фильм будет перемонтирован ввиду жалоб потомков лётчика, который показан ведущим огонь по гражданским лицам.
  • В последние месяцы II Мировой войны в Европе ВВС Великобритании провели операцию «Карфаген», которая подразумевала воздушный налёт на Копенгаген и точечную бомбардировку штаб-квартиры гестапо в центре города. Налёт уничтожил основной архив гестапо, в котором хранились сведения об участниках Сопротивления, но один шедший на малой высоте самолёт из первой волны (весь налёт состоял из трёх волн атакующих самолётов) наткнулся на препятствие и рухнул неподалёку от здания католической школы. Пилоты из второй и третьей волн ошибочно приняли дым, поднимающийся с места его падения, за дым, поднимающийся от изначальной цели налёта, так что ещё порядка десятка самолётов израсходовали боезапас разрывных и зажигательных бомб на полное детей здание школы.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее