Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
8

Телохранитель 2: Отважный Сандзюро

Tsubaki Sanjûrô, 1962
Телохранитель 2: Отважный Сандзюро
Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
8

В странствиях по городам и весям самурай Сандзюро набрел на серьезный конфликт в одном из кланов — оголтелая борьба за власть, коррупция — глава клана по ложному обвинению арестован вместе с семьей, а его место вот-вот займет злобный интриган Кикуи. Только горстка молодых воинов готова биться за справедливость. Им на подмогу приходит Сандзюро. Его оружие – хитрость, внезапность, бесстрашие и, конечно, меч, на котором кровь негодяев не успевает высохнуть.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Телохранитель 2: Отважный Сандзюро / Tsubaki Sanjûrô: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Телохранитель 2: Отважный Сандзюро (1962).

  • Экранизация романа Сюгоро Ямамото.
  • Зачерненные зубы жены Мацуты — это не признак безответственного отношения к своему здоровью, а достаточно модный для того времени косметический прием.
  • На вопрос жены Мацуды об имени их спасителя, главный герой, глядя на цветущие камелии, отвечает: «Цубаки Сандзюро», что можно перевести как «30-летняя камелия».
  • Общее число трупов в фильме: 27. Все убиты Санзюро.
  • В сцене, когда Сандзюро, убив несколько людей Кикуи, затем надавал пощечин троим молодым самураям, обвиняя их в том, что ему пришлось убить так много, Тосиро Мифунэ бил своих партнеров по-настоящему, что, как и видно в фильме, довольно сильно их удивило.
  • Для «кровавого фонтана» в финальном поединке был использован шоколадный сироп, перемешанный с газированной водой и поданный под высоким давлением.
Трейлеры и тизеры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее